Прочие социальные темы

Почему в России деньги на лечение некоторых детей собирают по СМС, если в РФ бесплатная медицина ?

Ruskа Guliаеv
Хороший вопрос.
Однажды мы написали этот вопрос в кремль, президенту.
И получили ответ на двух листах, где было чётко расписано, где и какие программы действуют для ВСЕХ без исключения больных в России.
Кто и какие проценты делает отчисления в фонды, поддерживающие минздрав.
И какая схема аферизма работает по стране со сбором денег для лечения.
По сути почти все, кто просит дополнительные деньги на лечения, со слов администрации кремля- МОШЕНИКИ. При этом, сборы объявляется по центральным каналам, и помогают известные люди.
так вот, возникает вопрос, насколько это правда? Что государство полностью покрывает расходы на лечение) и имеет ли право оно называть мошенникам людей в отчаянии.
Нина Нина Победаш
Лучший ответ
выделенные присвоили
Myrzabek Alibaev
у этих детей нет российского гражданства. Со всеми вытекающими.
О..в любом поисковике есть..мож и в школе проходят..
В СССР гарантированная и бесплатная, а в РФ вроде бы доступная и качественная ;))) хотя может уже и другая в новой редакции конституции
Предновогодние конвульсии хохлядей - доставлют, да…
Лилия Шикалова
Так во всем мире собирают. Обычно это означает, что лечение не из дешевых и не покрывается базовой страховкой. В сущности - сбор средств через СМС и прочие соц-механизны - суть скрытая форма общественной страховки. Как ОСАГО и КАСКО, ДАГО и так далее.
Арген Садыков
Ruskа Guliаеv "Обычно это означает, что лечение не из дешевых и не покрывается базовой страховкой" - то есть, в России медицина не такая уж и бесплатная? Эх...
Потому что речь о бесплатном, это не о нынешней России!
The Best Boy
Бесплатная медицина не делает операции за миллионы
Так и на СВО собирают с мира по нитке на БПЛА и прочее. Хотя Один Сечин на свою ЗП каждый день по 5 БПЛА покупать мог а сколько таких жирных морд в России ? Но вся фишка в том что жирные морды не дают ни на детей ни на СВО ни копейки а собирают дикие нищие варварские холодные голодные люди России отдавая последние гроши. Ибо в бюджете не заложенно ни дорогостоещее лечение детей ни Бпла на СВО.
Munavvar Qurbonov Так это эти же жирные морды и собирают, обманывая, как цыгане.. У реальных больных нет доступа к средствам сбора
у нас и пенсия гарантирована и в конституции кое-чего
The Best Boy пенсия через суд если докажешь?
Людмила Миленная щас- через 5 лет, а дальше?
Нет настоящего надзора за гос. финансированием!
Олеся
Потому, что весь бюджет разворовывает власть, а их места это закрыть все больницы и поликлиники, здания распродать, врачей уволить, а лечить по интернету или через передачи типа Малышевой
Natasha Izmalkina
..прошу отметить,по ЦТ(цветному телевизору)..