Причина одна - ЛЮБОЙ богатей жаден (или скуп - иначе не станешь богатым! )
Поэтому "выбрасывать" на ветер деньги не хочет.. . И с большой неохотой отдаёт их туда, откуда
они НИКОГДА к нему не вернутся.. . И наоборот, по Марксу, ради прибыли в 300%, он готов продать родную мать. .
В условиях НАШЕГО, более, чем бандитского, капитализма это (филантропия) принимает порой трагикомедийные формы. . Рассказывают, что ОПГ тратят до 30% "прибыли" на строительство культовых сооружений - церквей, мечетей, синагог...
Прочие социальные темы
Почему деньги на операции больным детям собирают, в основном, люди небогатые?
Богатые уже что могли, раздали.
К ним обращаются чаще.
К ним обращаются чаще.
Это не совсем так. Бедные могут собрать только незначительную часть суммы. остальное обычно дает богатый человек. Просто он старается не афишировать себя (это не относится к сфере шоу-бизнеса)
чтоб разбогатеть...
Абсурд, это что-то новенькое, не было б лишних, никто б не помог, и при чем здесь богатый или бедный, здесь о других качествах надо говорить, о элементарной человечности, этого, поверьте, хватает и у тех и у других при наличии души.
Потому что только у бедных осталось что-то человеческое (бывают исключения конечно, но редко)
Потому что богатые *люди* жадные оченЬ! Им все нехватает и нехватает!
Поговорка такая есть.. сытый голодного не понимает..
кто такое сказал? богатые тоже собирают и еще как, только вы об этом никогда не узнаете, они "светиться" не будут никогда
Богатым много надо и добропорядочности у некоторых нет. Они лучше на лапу такому-же дадут. чем бедному помочь. От бедного он ничего не возьмет. Я про всех богатых так не говорю и среди них есть добропорядочные. но очень мало.
Может потому, что состоятельные думают о том, где лучше отдохнуть, чем занять в свободное время себя, что купить, или ищут себе специально поводы для душевных терзаний и т. п.
Похожие вопросы
- Почему с простых людей собирают деньги на операции больным детям, но не просят врачей лечить бесплатно или дешевле?
- я не понимаю, почему при БЕСПЛАТНОЙ медицине, больным ДЕТЯМ собирают деньги на лечение ЗА ГРАНИЦЕЙ
- Почему столько лет не было денег на лечение больных детей? Собирали смсками и через частные фонды.
- Почему такие огромные цены на операции больным детям?
- Можете привести пример оплаты церковью дорогостоящих операций больным детям?
- Хорошо бы, если бы человек, покупая дорогую машину, например, перечислял бы такую же сумму на операцию больным детям. ?
- откуда берутся такие баснословные цены на операции больным детям??
- Почему в России деньги на лечение некоторых детей собирают по СМС, если в РФ бесплатная медицина ?
- почему рождается так много больных детей?
- Почему надо собирать деньги на операцию какому-нибудь ребенку всем миром, когда вокруг полно богачей?