Прочие социальные темы

Почему такие огромные цены на операции больным детям?

Чем они обусловлены? Собирают, например, по телевизору такие огромные деньги! Куда они идут? На зарплату врачу, который оперирует? Или лекарство дорогое? А лекарство, в таком случае, почему такое дорогое? Потому что его сложно создать и его производят тысячи людей, или потому что у директора завода по его выпуску зарплата большая? Я не собираюсь ни с кем спорить, мне просто интересно, отчего так происходит.
дорогое импортное лекарство, послеоперационный уход и реабилитация, сложная операция+оборудование, особенно заграницей. Дело в том, что эти расходы или большую часть должно бы брать на себя государство, а не родители собирать с миру. Нет, лучше сделаем никому не нужную олимпиаду или разворуют министры безнаказанно. Порядка нет.
Татьяна Петрова
Лучший ответ
Каролина Каюкова Кому-то и олимпиада нужна На планете постоянно кто-то болеет и умирает и это не должно лишать радости жизни тех, кто пока еще жив и здоров
Ну вообще то всем нуждающимся в операциях детям гос-во оплачивает.
Оля """"""""""""
Ксюш@ S@ханоvск@я а собирать тогда зачем????
Слава Волокитин Не всем! Не знаете- не говорите.. . Например, пластич. операцию после перелома, например, костей носа, никто Вам не оплатит!
Собирают деньги для лечения за границей Есть такие редкие болезни, которые лечат всего несколько клиник в мире Или, например лейкемия У нас нет своего банка данных для пересадки косного мозга, наши люди не соглашаются встать на учет, боятся Еще у нас запрещено донорство детских органов
Потому, что всё равно заплатите, никуда не денетесь.
деньги от телелохотронов идут чиновникам, а высокие цены в медицине навязаны иллюминатами, так как они хотят сокращать население земли, а без медпомощи мы быстрее умрем
*_* Максим *_* ***
Мое мнение -таким образом государство заботится о детях.
A*
Albina *****
Потому что есть реальная жизнь а не то что вещают про кремлевские сми . По бумагам все как бы все в ажуре . Но у нас же страна посредников пока деньги до одресата дойдут то уменьшается на порядки . Для примера из другой области но пример показателен . У нас ТЭЦ стоит москва выделила 8 миллионов рубчиков на ее ремонт до ТЭЦ ( до реальных подрячиков которые ее востанавливают) дошло 400т р а для ТЭЦ это только на краску и чистку котла . Результат очевиден ТЭЦ встанет . Также и там по бумагам деньги выделяются а в реале не доходят многим нуждающимся. Вот родители больных детей и собирают деньги на лечение.
Сергей Ергунов
во всем виновата корысть, которая и губит наш мир. Когда то операция по удалению апендицита стоила дорого.
***абыл@й ***
Это бинес., сегодня из всего делают деньги, даже на больных детях.. как бы страшно это не звучало.
канечно. все хотят срубить бабла!
К сожалению, так приходит потому, что разработка лекарств и методик борьбы с раком требует больших трудозатрат, дорогостоящие лаборатории и длительные испытания той или иной технологии лечения. Операции по удалению злокачественных новообразований - это сложные процедуры, которые обычно совмещаются с вспомогательной терапией (химия, облучение). НО, в социальных сетях есть группы фондов помощи онкобольным, которые оказывают финансовую поддержку. Обратитесь туда. Например: https://vk.com/nuzhna_pomosh https://vk.com/club37769883. Либо на сайтах: http://www.fond-inna.org/ Их найти можно очень много.
Zel Hud
Zel Hud тоже самое и с другими детскими заболеваниями