Прочие социальные темы

Почему в РФ много маленьких больных детей?

Почему в России так много больных детей? Правильно ли собирать для них деньги по объявлениям в автобусе и по трансляции по телевизору? Неужели нельзя выделить 0.05% дохода с ресурсов для таких детей.. Или в России по сравнению с другими странами не много больных детей?
В России скорее выделят на войну сотни миллиардов,чем на лечение нации. Мы все прекрасно видим -какую сумму уже вбухали в агрессию против Украины. Детям на операцию собирают через СМС при наличии ОМС.
Россия - самая лживая и циничная страна в Мире .
Представьте себе - сколько доргостоящих операций можно было бы осущесвить на деньги , потраченные на убийство российских солдат. На войну в течение 75 дней. Ссуки ! Вы столько денег не потратили за 22 года на строительство дорог и на здравоохранение, чтобы теперь потратить их на "самоубийство "!
Если я чего то не понимаю,значит происходит зашкаливающая аномалия.
Марат Мулин
Лучший ответ
В России есть такой гос.фонд.а частные фонды,которые побираются делают это не без пользы для себя.
кормить западных буржуев, которые за лекарство дерут по 150 млн.?
Марина Зотова
Мурат Таимов лучше смерть детей?
Детей и не только детей получающих необходимое лечение, в том числе высокотехнологичное намного больше чем вы видите в этих сборах.
Благотворительные фонды собирают деньги в основном на лечение в иностранных клиниках которое в России либо не проводят вообще либо на них большая очередь и на импортные средств которые по какой либо причине нельзя приобрести за счет государства.
А ещё сборами активно занимаются мошенники. например если вы видите с метро человека собирающего деньги на лечение или в объявлении указан номер карты "родителей" это 100% шарлатаны. Реальные благотворительные фонды публично отчитываются о своей деятельности и по улицам с ящиками не ходят.
есть возможность, вот и пользуются
опять же денги какие-то выделяются
Нельзя, у нас геополитика.
Ольга Тетерина
Потому что таких рожают...