...из неё люди сделают сами). Есть жильё допустим в сёлах, но даже на него не все в состоянии заработать, а если говорить честно, то там работы никакой... Ну изжило себя село, что теперь делать? Только делать за городом что-то типо полей и огородов и так в каждом городе, чтоб люди имели возможность развиваться во всех направлениях... может тогда и желающих заниматься "колхозными делами" побольше станет. А так живя в деревне многие чувствуют себя обделёнными, а если не они, так их дети во всяком случае у которых нет возможности попробовать ВСЁ. Тогда можно говорить будет о РАВЕНСТВЕ.
А вообще данные рассуждения не отменяют вышесказанного о жильё. Есть ипотека, но она не для всех доступна сами понимаете почему, но жить то хотят все и работать постоянно в нормальном месте тоже, а не шаркаться всю жизнь то там, то тут.
Прочие социальные темы
Почему в Рф такое недоступное жильё, неужели нельзя как-то каждому выделить бомжацкую, маленькую квартирку? (Не бомжацкую
На эти простые вопросы ни у кого нет ответа
Ника Антонова
у меня есть.
Это надо самим строить. Многие берут бытовки и обживают их как могут
Рома Мелех
Строить согласна, в селе есть места, а вот в областных городах купить землю и построить полноценное жильё будет сложнее. Мы с товарищем смотрели минимальная цена 400 тыс. руб. Бытовки пока у нас не распространены.
мой младший 8-9 лет назад взял двушку в ипотеку под 12.9 %, сейчас поменял на трешку в этом же доме. Старший тогда же "домик в деревне" построил в 350 кв. м. Так что, кто хочет-делает, а кто НЕ хочет-тут скулит.
Рома Мелех
Возможности должны быть для того, чтоб брать ипотеки и перед тем как их брать, нужно на что-то рассчитывать.
Хочешь переезжать или для знакомых интересуешься?
Рома Мелех
Для всех.
Потому-что в России неправильная социальная политика и принято покупать квартиры и дома, а не арендовать их. Гораздо лучше арендовать жильё и в любой момент его сдать арендодателю, если подвернётся работа получше в другом городе, а не сидеть и ждать пол жизни покупателя, который согласится купить твою квартиру/дом в Мухосранске.
Рома Мелех
Ага арендовать и переплачивать, а оставшись на пол года на улице очутиться со своём шмотьём на улицу. К тому же я не представляю разъезды и заезды со своим пк, который весит хз сколько и имеет габариты приличные.
как-то так

Хамдам Сапаев
вранье. Что за квартира такая? Не хватает на оплату-иди за субсидией.
рынки в Москве под кем?
Рома Мелех
На куй это масква нужна, я например не хочу там жить...
В России самое доступное жильё в мире, ты о чем?
Рома Мелех
Не смешно
Под Петербургом есть одно чудное местечко, - Разлив называется, так там на берегу красивого озера есть шалаш. Он свободен. Ленин в нём жил и не жаловался. Занимай пока не опередили....)))
Рома Мелех
а автобусы оттуда ходят? не смешно
Парасочка Дима
На скоростной электричке от Зеленогорска (Выборгское направление) до Финляндского вокзала, примерно 30 минут, до первой ст. М (Удельная) 20 минут.
находишь дедушку и охмуряешь)) квартира твоя))
Nizami Shavedov
У дедушки есть внуки. )
Рома Мелех
Вы такая милая наивняшка)))
Хочешь всю жизнь быть привязана в одном месте?
Рома Мелех
Но переплачивать за съём я тоже не хочу, мне достаточно нормального города с работой. Я с трудом представляю как я буду таскаться со своим монитором и системным блоком, котррый весит хз сколько.
Есть города с дешёвым жильём, есть с дорогим. В селе купить квартиру в двухэтажной хрущёвке вообще любой может.
Рома Мелех
Не любой, спроси у колхозников, что там живут.
Сейчас абсолютно каждый без проблем может купит себе квартиру. Не хочу, чтобы за мой счёт просто так давали квартиру каким-то никчёмным существам, которые сами не способны на неё заработать.
Рома Мелех
Каждый? Засунь свой троллинг жирный в известное место, не хочу даже с таким хамьём что-то обсуждать.
Мужики пока строителями работают, так проституток нанимают. И это портит труд и обстановку на работе. Должна быть нравственность.
В России 90% всего жилого фонда находится в частной собственности граждан.
В Швейцарии 43%
В Германии 52%
В Дании 63%
Во Франции 65%
В США 65%.
В Швеции 70%.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_home_ownership_rate
В Швейцарии 43%
В Германии 52%
В Дании 63%
Во Франции 65%
В США 65%.
В Швеции 70%.
Рома Мелех
Угу, но это не обычный народ уж точно.
В России всегда стараются поиметь как можно больше профита с простого народа, потому мы тут работаем за еду и держимся за работу, ведь ипотеку надо платить 20 лет