Прочие социальные темы
Почему в РФ куда не поехай везде пустующие заросшие поля? Почему не сеют не пашут?
В Финляндии дотация государства, порядка 2000 дол. США на 1га засеваемой земли. В России.. . 14-16 дол. США и то не деньгами, а какими-то льготами, скидками. Не много "напашешь" на такие копейки.. . виртуальные.
Все в торговле, всё пытаются продавать друг другу по кругу. Реально что то производить на много труднее, чем заниматься перепродажами. Вы в этом плане далеко не одиноки...
Сергей Боднар
вот двум идиотам пытался доказать..не верят(
Если это Вас так волнует, почему бы именно Вам этим не заняться.
Странно. Наверное ты не туда ездишь. Я ездил много и видел поля засеянные и поля, на которых убирают урожай.
Сергей Боднар
только кубань сеет и всё
Дарья Кудинова
Московская обл., Тверская обл., проехайтесь, засевается 15-20% полей. Всё остальное заросло бурьяном и кустарником. Это факт. Из 20-ти молочно-товарных ферм, осталась одна, самая маленькая и там, не молоко производят, а телят на мясо выращивают. Истро-Сенежская Птицефабрика - сдохла, лет 10-15 назад. Стоят корпуса птичников, разваливаются.
и пашут и сеют.. и чайки сзади за трактором летают, посеянное съедают (((((
Все поля объехали, или только в пределах МКАДа?
Сергей Боднар
пол россии зарастает
А нахрена? Там работать надо. А если их распашут, то придется переводить земли "сельхозназначения" в другую категорию. А это хлопотно, долго и дорого. А сейчас их запросто можно под коттеджи распродать. У нас в Подмосковье аж Бородинское поле под это дело подвели
некогда блин. все сидят на ответах ))
Вообще-то и сеют и пашут. Но гораздо меньше, чем раньше. А лес уже растет на бывших полях. Когда специально не садишь все быстро растет. Я грибы в этих молодых лесах собираю. Эти лесочки, наверное, и все доброе, что выросло за 20 лет капитализма.
А когда всё сеяли и пахали в магазинах толком ничего небыло. Прям аномалия а не страна!
Сергей Боднар
да ладно не было.. свёкла копейки стоила и лук и капуста.
Потому что все в городах, а кто остался - пьют.
Олег Всеволодов
Пьют-то они пьют, но в город за овощами, молоком, мясом, яйцами не ездят - все сами выращивают.
Крестьяне пьють....
Потому, что агропромышленный комплекс разрушили. У нас же нефть есть, скоро ее и кушать будем.
Валяют дурака!
Не выгодно, вылитите в трубу, или вас сожрут и не подавятся.
Я так понимаю, у всех этих земель уже хозяева есть. А напрягаться им пока не хочется. А земля стоит и дорожает. А хозяева ничего не делают и богатеют.
страна дураков
ждут когда лес вырастет