Прочие социальные темы

Почему в РФ так плохо развита сфера передвижения между городами? Страна же огромная

Люди тратят очень много времени на преодоление больших расстояний. Почему нет многих прямых рейсов самолётов между городами - миллиониками? Например Челябинск - Самара. Казань - Томск. Зачем пересадки в Москве?? Почему нет скоростных поездов, как в Японии и Европе, которые будут двигаться со скоростью 300 - 500 км /час? Наладили только между Москвой и Питером и всё, а как же другие города?
**
*дашуня *
У нас нормальная сфера в Перми. Или полусфера. Можно хоть куда уехать. Только на самолёте все через Москву...
Про100 Nik-Son)))
Лучший ответ
Не всё сразу !
Купи личный самолёт и лети куда хочешь
С Казани в Томск летят максимум 10 человек. Предлагаешь что бы они оплачивали весь самолёт? Тогда билет будет стоить не 8000₽ а все 80000₽
Садись в поезд и чучухай на нем, 2 дня и ты на месте За 3000₽
Ты не пробовал посчитать население этих городов, экономист? Спрос на рейсы Казань-Томск минимальный, рейсы окупаться не будут. Ты будешь из своего кармана покрывать убытки?
Потому что проще пилить бабки

Чем улучшать страну и развивать инфраструктуру

"Не всё сразу". Да, ещё 200 лет потерпеть нужно, и может быть Единая России что-нибудь построит. И то не факт.
У тебя в вопросе ответ, не допираешь где? Страна же ОГРОМНАЯ! Да и непонятно мне, на кой тебе каждый день мотаться из Челябинска в Самару и обратно?
*дашуня * Так нигде не сделали, кроме Москва - Питер. Где ещё есть скоростные поезда?
Татьяна Чикишева А куда тебе надо-то? У меня в Крыму на электричках за 1,5-3 часа можно из одного конца Крыма в другой доехать, мне хватает. А тебе куда и зачем?
Транспорт развивается там где есть на него массовая потребность, включая финансовую прибыть, а местные линии финансируются за счет бюджета области и района, не у страны денег на все направления. если заметил, в общем то не богато жили и живем в массе своей
Арман Бейсенов
сфера куда? хотя есть в ваших словесах малая капелька здравого смысла, разница в том что еврейпейские пространства где кончается деревня и начинается город - не для нас, заблуждением считать что РФ - в европе, если правильно, то это европа в РФ, кто не верит - откройте гугль-карты и убедитесь...