Прочие социальные темы

Почему Европа и США более развитые страны? За счет его они развились?

Климатические условия; им принадлежат мировые религии, печатные станки мировой валюты, что значит за простую бумагу могут покупать ресурсы и продукты любой страны; особенности политики и культуры; подкуп учёных в других странах и вывоз их к себе; скупка патентов на изобретения и шпионаж ...
Наталья Андреещева
Лучший ответ
ограбление всего остального мира
Анна Шарина
Деньги вкладывались в экономику, у нас как видим только вывозят или тратят триллионы на 'проекты"
J Jk
Зинаида Валерьевна т. е. они нас ограбили? наши же деньги туда тоже влкадывались
Ну написали на заборе " мы развитые". И все, этого достаточно.
уркаинцев и африканцив с индусами в рабов.... а страны в колонии....
Не слышал такого. В чем это они интересно развиты?
Не воруют в таких масштабах
Объективно и по делу.
Всемирный грабёж цивилизаций с истреблением оных и работорговля - до сих пор на этом хабаре живут "цивилизованные развитые" страны.
Юра Гайдай
Более развитые относительно африканцев, но менее развиты по отношению к России. Сегодня мы это видим четко и отлично.
там нет эффективных менеджеров и грамотных управленцев -просто люди средних возможностей
Ilhom Noorov
О сколько тут великодержавности прозвучало!))) Выплеснули своё "фе" на Запад и побежали за сарай ссать...
США за счет паразитического образа жизни.
За счёт уничтожения коррупции и развития частной собственности и бизнеса
В момент отключения крепостного права, в Европе уже давно пользовались фотоаппаратами.
Зарплата в Германии в 1800 евро равны 14500 рублей в России по ППС. Это как считать
В чём!!!? Моются раз в месяц!
В момент отключения крепостного права инженеры в US разрабатывали технику небоскребов.
Зинаида Валерьевна так из-за чего?
Зинаида Валерьевна и как жили простыеграждане Европы в то время?
Историю изучай.
В двух словах не ответишь.
Может СМИ иное.