Распускается капуста.
В поле зреет каравай.
До чего бывает грустно
Продавать Родимый Край.. .
Что пашем, то сеем!
И станет, в натуре,
Борис Моисеев
Министром культуры.. .
Притча о двух братьях
Один брат все пахал и сеял —
И получил земли надел.
Другой избрал удел лакея,
Ливрею на себя надел.
Один брат, отдыха не зная,
Себе зерно на зиму толк.
Другой брат лопал расстегаи
И в шампиньонах знал он толк.
Один боролся с суховеем,
Он похудел, с лица он спал,
Другой жирел: он был лакеем,
Он сытно ел и сладко спал.
Один весною брал орало
И поле вольное орал.
Другой у барина крал сало,
На подчиненных же орал.
На руки все один был мастер
В избе чинил все: стены, пол.
Другой был слаб по женской части:
Его прельщал прекрасный пол.
Пока один, взрастив гречиху,
По осени с женою жал,
Другой притиснул повариху
И разные места ей жал.
Один блюл трезвость и порядок
Средь борон, топоров и пил.
Другой на зелие был падок
Немало вин хозяйских пил.
В конце любезным господам
Вопрос я каверзный задам:
Кто праведнее жизнь прожил
И уваженье заслужил?
Прочие социальные темы
Вам не кажется, что в России наступило средневековье?Люди снова сеют и пашут на лошадях,на коровах,на себе.
Иван Лукасевич
Супер! Спасибо. Беру к себе в избранные.
....в каждом веке бывает свое ...средневековье....
А где вы видели лошадей и коров?
кризис понимаете
Хотела бы я посмотреть на коров и лошадей в Российских деревнях.... эх, сколько смотрю, редко где курица пробежит....
Иван Лукасевич
:-) Я нашёл, но изрядно поездил. Вот гляньте:
http://fotki.yandex.ru/users/klassiksimb/album/69636/
Жанар Рахимова
не там смотрите. приедьте в какую-нибудь гос-вом и Богом забытую дыру, и увидите. зрелища на всю оставшуюся жизнь хватит.
нет, но такими темпами начнут точно начнём снова лапти носить сделаные на соседском складе китайцами
где это пашут? где-то в глубинке разве что. так и то, в деревнях народу мало осталось - все в города стремятся приехать - денег подзаработать.
А, кто сказал, что будет легко?
Не кажется. На чем, извините, пахать, если вся техника китайская от первого комка земли разваливается? а страны Европы не идиоты, чтобы конкурентов себе плодить хорошей продукцией плана сельскохозяйственной техники. а то на аграрном рынке Россия быстро их вытеснит.. . =(
В России оно и не проходило походу, люди вместо больниц ходят к знахаркам, верят гороскопам и думают что солнце вокруг земли вращается
Елена Кирилина
Ну, это уж вы черсчур загнули....Что, по-вашему, кроме населения столиц и больших городов, остальные люди - дураки? Читать-писать не умеют, грамоте не обучены....Вы нынешнее время с дореволюционным перепутали)
Ну если государство не занимается земледелием, и скотоводством (проедте по деревням и сёлам, там полная разруха) народу только и остаётся самим себя прокармливать ((((((
Иван Лукасевич
Ну мне-то всё это знакомо. Можете почитать на досуге:
http://klassiksimb.ya.ru/?ncrnd=5642
http://klassiksimb.ya.ru/replies.xml?item_no=7977
http://klassiksimb.ya.ru/?ncrnd=5642