Прочие социальные темы

Вам не кажется, что в России наступило средневековье?Люди снова сеют и пашут на лошадях,на коровах,на себе.

Иван Лукасевич
Распускается капуста.
В поле зреет каравай.
До чего бывает грустно
Продавать Родимый Край.. .

Что пашем, то сеем!
И станет, в натуре,
Борис Моисеев
Министром культуры.. .

Притча о двух братьях

Один брат все пахал и сеял —

И получил земли надел.

Другой избрал удел лакея,

Ливрею на себя надел.

Один брат, отдыха не зная,

Себе зерно на зиму толк.

Другой брат лопал расстегаи

И в шампиньонах знал он толк.

Один боролся с суховеем,

Он похудел, с лица он спал,

Другой жирел: он был лакеем,

Он сытно ел и сладко спал.

Один весною брал орало

И поле вольное орал.

Другой у барина крал сало,

На подчиненных же орал.

На руки все один был мастер

В избе чинил все: стены, пол.

Другой был слаб по женской части:

Его прельщал прекрасный пол.

Пока один, взрастив гречиху,

По осени с женою жал,

Другой притиснул повариху

И разные места ей жал.

Один блюл трезвость и порядок

Средь борон, топоров и пил.

Другой на зелие был падок

Немало вин хозяйских пил.

В конце любезным господам

Вопрос я каверзный задам:

Кто праведнее жизнь прожил

И уваженье заслужил?
C!
Cma|/|/\uk !}{!
Лучший ответ
Иван Лукасевич Супер! Спасибо. Беру к себе в избранные.
....в каждом веке бывает свое ...средневековье....
А где вы видели лошадей и коров?
кризис понимаете
Хотела бы я посмотреть на коров и лошадей в Российских деревнях.... эх, сколько смотрю, редко где курица пробежит....
Н*
Наталья *********
Иван Лукасевич :-) Я нашёл, но изрядно поездил. Вот гляньте:
http://fotki.yandex.ru/users/klassiksimb/album/69636/
Жанар Рахимова не там смотрите. приедьте в какую-нибудь гос-вом и Богом забытую дыру, и увидите. зрелища на всю оставшуюся жизнь хватит.
нет, но такими темпами начнут точно начнём снова лапти носить сделаные на соседском складе китайцами
где это пашут? где-то в глубинке разве что. так и то, в деревнях народу мало осталось - все в города стремятся приехать - денег подзаработать.
А, кто сказал, что будет легко?
Не кажется. На чем, извините, пахать, если вся техника китайская от первого комка земли разваливается? а страны Европы не идиоты, чтобы конкурентов себе плодить хорошей продукцией плана сельскохозяйственной техники. а то на аграрном рынке Россия быстро их вытеснит.. . =(
В России оно и не проходило походу, люди вместо больниц ходят к знахаркам, верят гороскопам и думают что солнце вокруг земли вращается
Осмяков Дима
Елена Кирилина Ну, это уж вы черсчур загнули....Что, по-вашему, кроме населения столиц и больших городов, остальные люди - дураки? Читать-писать не умеют, грамоте не обучены....Вы нынешнее время с дореволюционным перепутали)
Ну если государство не занимается земледелием, и скотоводством (проедте по деревням и сёлам, там полная разруха) народу только и остаётся самим себя прокармливать ((((((
Otabek Abdullaev
Иван Лукасевич Ну мне-то всё это знакомо. Можете почитать на досуге:
http://klassiksimb.ya.ru/?ncrnd=5642
http://klassiksimb.ya.ru/replies.xml?item_no=7977