Прочие социальные темы
Почему мы любим лошадей? И на изображения лошадей так приятно смотреть?

Может, на подсознательном уровне?... все-таки тысячелетия лошадь была рядом с человеком, помогая ему в хозяйстве, на войне.... кроме того, это умное и безобидное животное, которое предано человеку.... и оно очень красивое во всем

потому что красота притягивает взгляд, а лошадь- создание грациозное, красивое, гармоничное и совершенное в сочетании силы и изящества. Также, как и лошади, красивейшие и совершенные создания-кошки, но это уже мое мнение
За всю Одессу-то не говорите
Может, потому что мы все немного лошади?!!
Извините, но уже не так любим и не так приятно, как раньше. Причина банальна – человечество на железных коней пересело. Теперь про «Вашу» лошадку. Кажется художнику культурист позировал в качестве лошади. А что там в задней части крупа лошади творится, я вообще понять не могу. Что-то зад великоват очень и брюхо тоже большое. Других лошадей для сравнения я посмотреть не могу – их искать надо, а я в инете через мобильный и картинки отключил для экономии. Ну ничего, можно и одной этой картинкой обойтись. Вы пропорции задницы и задней правой ноги этой лошадки посмотрите. По соотношению размеров эта нога не на ногу, а на что-то другое похожа. По абсолютным размерам зад у лошади больше груди, а ноги задние меньше передних – спереди лошадь, а сзади корова. Сам не сразу заметил. Уж Вы не обижайтесь. Я инженер и мне много чертить приходится. Уже вижу, что наездница лошадушку ногами процентов на 25 спрессовала – она ее сдавила сильно у себя между ног.
Оттенки цвета мне тоже не чужды по работе. Смотрим хвост лошади и собаки. Собачий хвост дальше. Жопа собаки вне всякой критики по своей ширине – у жирных собак такой не бывает. Передние лапы собаки напоминают своей толщиной медвежьи, а по своей короткости аналогов не имеют в природе. Пардон, у кенгуру такие же. Вообще песик напоминает боксера в стойке (присмотритесь только к бюсту)
Хотите спорьте, хотите – нет, но картинка подразумевает, что лошадка и песик бегут рядом, грудь в грудь. Теперь любым предметом замерьте ширину башки собаки и поднесите это расстояние к голове лошади. Интересней ситуация, когда высоту башки собаки замеряешь и подносишь его к наезднице. Песику вообще верхняя часть головы от барана, похоже, досталась.
Ну, Бог с ней, с этой картиной – сплошные косяки
Извините, что на сам вопрос не ответил, но и Вы вопрос подпортили таким «фото» . Была бы лошадь нормальная и я бы адекватно ответил