Прочие социальные темы
Почему у людей возникает презрение к деревни? Ассоциации "колхоз--навоз", смотрят свысока, говорят о бесперспективности
...деревень, что туда не надо вкладывать средств, презрение к простым жителям села.
плохо смотрят те кто умом скуден, да ещё и ленив от природы. а главное если с ним поменяться местами и трех дней не протянет. ценности у таких скудные по жизни и душа нищая.
В деревне сегодня вообще нет работы
Оксана Холодкова
Да офисов там нет. Естьтолько работа на земле. Российское крестьянство как-то многие века обходились без колхозов и приказов сверху до 20 века.
Ты поживи с рождения на 12 этаже 16 этажного дома в бетонной коробке, где сверху соседи, снизу соседи, по бокам соседи. Где из окна видны одни железобетонные коробки и что бы до земли дойти надо протопать по вечно темному вонючему подьезду.
Тут начнешь не только селян ненавидеть, но и маму с папой:)
Ты, братец, в 90х застрял, попробуй сейчас купи домик в деревне. А местные меньше чем за 1000 руб в час никак помочь тебе не смогут, ибо более выгодными предложениями завалены на месяцы вперёд.
В книжке "Сатиринки" есть примерно вот такой стишок по этому поводу:
"Эх, кудахтают куры
безо вской культуры! " -
заключило "лицо",
уплетая яйцо.
Эт только глупые люди способны деревню презирать (и других людей - тоже) .
Все остальные понимают, что в деревнях живут наши кормильцы!
Они уважают деревенских тружеников.
Что касается средств, то государство просто обязано субсидировать деревенских жителей, инвестировать средства на развитие сельской инфраструктуры, всячески поддерживать развитие сельского хозяйства. И нет вины жителей села в том, если оно не выполняет свои обязанности - на мой взгляд.
"Эх, кудахтают куры
безо вской культуры! " -
заключило "лицо",
уплетая яйцо.
Они уважают деревенских тружеников.
Недалекие. Кроме того, вся политика государства направлена на то, чтобы стереть с лица земли деревни как таковые. Нет никакой инфраструктуры, селу уделяется гораздо меньше внимания и выделяется гораздо меньше денег, чем в городе. Такое отношение государства к селу тоже не может ощущаться, жить там считается непрестижным, вот некоторые люди и считают для себя возможным выражать свое плебейское "фи" к другому человеку, только потому, что тот из деревни или из села.
Ну, презрения никакого нет. Просто если вспомнить, как люди живут в деревне, то постоянно там жить не хочется. Разве только приехать летом на отдых?
Так все сбежали из деревни к красивой лёгкой жизни. И не хочется сознаться даже себе, что не свою жизнь проживают или прожили.
да сейчас всё больше и больше мечтающих уехать жить в деревню. только работают они всё равно в городах. потому что и впрямь-в деревне нормальной работы вовсе нет.
Только у недалёких людей такие мысли возникают.
Почёт и уважение тем, кто на земле работает.
Меняю двухэтажный дом в Торонто (Канада) на дом в русской деревне. Согдасен на доплату.
это говорят "городские"бывшие деревенские-переедут в город, а гонору-встречала таких. я городская и никакого презрения к деревне нет.
У критиков деревень гнилая "колокольня", напомните им басню Крылова про дуб и свинью "когда б могла поднять ты рыло, тебе бы видно было, что эти жёлуди на мне растут... ".
Дык революция же:) Впрочем, на нее уже лет 150 так смотрят:) Кстати, крестьянский сын Михайла Ломоносов таких чувств не вызывает:) Советую подумать, почему:)
Aro Volturi
Так Михайло из деревни свалил, а судят по тем кто остался ;-)
Деревня это говно. насилие, сплетни и грязь, на уй уничтожить цетр разврата.
не знаю, у меня нет презрения никакого, сам в городе живу ..,друг приезжает из деревни иногда выпить, умственное развитие у нас одинаковое, ну я не исключаю что со всеми остальными жителями его деревни я бы не стал пить никогда
За годы "советской" власти деревенское население было подвергнуто отрицательной селекции.
Сначала "раскулачили" работящих и самостоятельных, позже - самые инициативные и предприимчивые ( в хорошем смысле ) вырывались разными способами из колхозного крепостничества.
а я б махнул в деревню,никаких чурок,педиков,свежий воздух,работаешь на себя(если скот есть)и все жизнь удалась,всех знаешь,все живут дружно а если и наебут то не больше чем на полтиник))
Uson Djoroev
112 ебло б завалил если пустота ахуевает
Не нравятся городским людям деревенские потому что они живут подругом их работ грязная трудная и толком ничего они не зарабатывают, люди щас стали все ценичные