Прочие социальные темы

Почему крестьянство, фермерство и жизнь в деревне непопулярны в России. Мне иногда кажется, что если грамотно подойти к

делу, то можно построить целую сеть деревень вблизи городов. Пустить между ними автобусы, поезда и таким образом можно будет поднять сельское хозяйство. То есть люди смогут добираться до работы в соседнюю деревню на поезде или автобусе, дети смогут ходить в специально отстроенные и закреплённые за каждым сельским районом школы. Тогда жизнь в деревне станет комфортнее и миллионы безработных из городов уедут жить и работать в деревне свинопасами и доярками. А если захотят культурно провести время, то могут сесть в автобус и ехать в город. Для деревенских жителей можно сделать льготный проезд между их населённым пунктом и местом работы.
У меня знакомая семья раньше занималась разведением скота. У них была своя ферма, и они были поставщиками мяса. Но сейчас они и многие другие фермеры завязали со своей деятельностью. Т. к. - налоги большие, государство дерет, - а помощи от него никакой вообще. Все хотят сделать прозрачным и открытым - чтобы драть лучше было, а фермерам ппц как несладко приходится.
ГОСУДАРСТВО НЕ ДАЕТ
Гулмара Сарсенова
Лучший ответ
Не выгодно
А фермерство сейчас популярно где?

Ты будешь свинопасом или дояркой?
Марина Февралева В Канаде вроде бы. Специализируется на сельском хозяйстве, входит в 7 самых развитых стран мира.
Ирина Подшивайлова на счёт себя не уверена, я избегаю работы на открытом воздухе, чтобы не портить кожу загаром
Правильные мысли.
Игорь Лунёв
Кроме тяги к земле надо ещё иметь предпринимательский талант.
Помню по ТВ показывали репортаж, где фермеры жаловались, мол дешевле 10 р за литр молоко продавать не выгодно, а в магазинах оно 40 и дороже....
Что бы фермеру процветать, надо открывать свой магазин в ходовом месте.
Плюс конкуренция с а-ля колхозами, где производительность повышают за счёт химии, а следовательно снижают себестоимость.
Аля Шиховец
Потому что нет демократии и Россия - не правовое государство. В нормальном государстве у бизнеса не будет проблем и сельское хозяйство начнет подниматься.
идёт оптимизация, бюджет трещит, воровать из него нечего, а тут вы со своим бредом
так это надо пахать с утра до ночи, а потом еще продукцию надо сбагрить не за бесценок
Banu Aitimbetova
так оно так и есть. только зарплаты и условия труда несоразмерные. В сельской местности ненормированный рабочий день, потому как корова или свинья не будет ждать когда рабочий придёт кормить, а просто разнесут коровник или свинарник. Как солнце встаёт -пора на работу. В городе так не работают. У них есть время на кино и театр, дискотеки т. д. и т. п. И труд оценивается совсем по-другому. В городе молоко сколько стоит около 60-100 руб за литр. А на селе это за ведро! И то если жирность хорошая!
Роман Турдиев
Роман Турдиев много на этом заработаешь? если только грыжу...
Всё точно описала.
Михаил Луньков
Наше государство в лице частного крупного сектора помешано на продаже сырьевых запасов а не на своём производстве в т. ч. сельхозпродукции. Отсюда ответ им выгоден заниженный рубль. Оплату рабочим в рублях а продажу в долларах. Здесь прибыль наглядная и скрытый капитал оседает за границей.
Вячеслав Шпак
воры не хотят там надо развивать а не выдаивать
цены гсм и техники заоблачны
Нет, ну фермерство довольно популярно и сейчас, просто те, кто этим занимаются - не сидят во всяких там "интернетах", тем более, что у них сейчас "на вооружении" крутые комбайны и прочая техника, как эта например zsn.berdzavod.com.ua
Никому ничего не нужно.