Прочие социальные темы

Почему в Украине газифицировано 80% сел и деревень, а в России менее30% и газопровод тянут опять.. в Турцию?

Елена К.
это различия культур и
традиций Европы и Азии)
Владимир Лукиных
Лучший ответ
Газ в квартирах- прошлый век. В России все новостройки последних лет с электрической плитой. Это чище и безопаснее, но коммуналка получается дороже.
Плотность населения выше. В каждую таежную деревню газ вести дороже, чем перевести их на электрическое отопление. А дрова - за околицей.
не забывайте о размерах той же Украины и России.... почувствуйте разницу
Потому что в СССР провели трубу Уренгой - Помара -Ужгород.
И Украина более плотно населенная.

А про %%, предоставьте ссылку

Так лет 10 назад у нас к СНТ провели газ трубу. А деревню рядом полностью газифицировали по программе Газификации малых деревень России
Елена Малыгина
90% газификации сделано при СССР
история начала промышленной добычи газа началась с Карпат на Украине, и только через 20-30 л газ начали добывать в России
дальше домыслишь сам
Zamalove __
Газопровод тянут в деревню, а она вымирает, тянут в другую, и она тоже.., потом на это дело забили.
ну кто теперь спрашивается за чей счет жил
А вот в 2020 укропская ГТС пиZдом накроется, вот тогда и посмотрим на проценты.
а ты знаешь свидомые скоро будут будут кизяками топить, экспортируя их из Турции, лишь бы не Российским газом ...)))
Нина Архипова
брехня.
ты на карту смотрел хоть раз
Врёшь про 30%
Тарас Чернига
Твой пост имеет такое же отношение к правде, как махорка к табаку.
Россия больше Украины в 28 раз. Страну которую в 28 раз меньше легче газифицировать.
Леонид Махаев
Это у директора газпрома спроси))
Сергей Яровой
Хватит врать. Язык отсохнет как мозги.

По итогам 2017 года уровень газификации в России вырастет с 67,2 до 68,1 процента, сообщил вчера зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев
Потому что росиянам газ не по карману, при наличии газа выгоднее палить вонючий бурый уголь.