Прочие социальные темы

Почему в Украине минимальная оплата труда выше, чем в России?

Живу в Саратове и заинтересовал вопрос. Почему в Украине выше минимальная оплата труда? Стал задумываться над переездом.
Во первых только на 2020 год и то превышает Российскую только на три доллара. И это учитывая то, что Украина лишилась Крыма и не платит ничего Донбассу, при этом считая его своим.
А во вторых если так пошло, то может стоит отдать России Киев или Харьков и уровень жизни на Украине станет еще больше.
Александр Пирогов
Лучший ответ
В Саратове все хорошо, не клевещи
Marianka &&&
Олеся Гемнова Приглашаю в гости в город, который занимает первое место по онкобольным в связи с радиационным фоном. Где пылью дышишь круглые сутки. А так, да, норм
Там президент сменился, а енто немаловажно.
Херню не пори убогий!
Олеся Гемнова Гуляй, Василий!
круто... срочно вали туда
у вас показатель благосостояния - это минималка?
Минимальную зарплату в России никто не получает, у всех значительно выше. Зато пенсия вдвое ниже в Украине. Минималка даже втрое.
Ольга Головина
и что далее???)))
Рад, что так.
Юлия Коровина
Они решили, что проще поднять минимальную оплату труда чем уровень жизни на Украине.
Елена Павленко
Помочь собрать чемодан ?
Езжай прямо утром, там зашибись! Работы море и платят больше, только украинцам много не надо. По этому едут на заработки в Россию и Польшу.
Олеся Гемнова Будто бы русские никуда не уезжают хаахах.
Шафига Жамалбекова Уезжают конечно, только русские ли они?
открой украинский сайт минфин уа интересные там цифирки увидишь-но увы украинцы их просто не понимают
Vitalina Grytsay
Ну, так ясно почему - то ж развитая европейская держава, куда нам до неё, дикарям
Потому что там налоги не хотели платить. Все указывали минималку в своих доходах, а в реале получали больше. В итоге делается хитрый ход, взяли примерно среднюю з\п по Украине и сделали это минималкой. Вот смотри сам минималка в Украине 4700, а средняя 6000. разница всего 1300 гр. То есть 3500 рублей. А теперь посмотрите какая средняя в России. И я не понял. При чем тут Крым?)))
видать конопля хороша в этом году..
Какая минимальная в России? На Украине 4200грн.
)S
)(Kuka)( Sportik