Прочие социальные темы

В Люксембурге размер минимальной оплаты труда 1600 евро....

Как вы считаете сколько лет России понадобится чтобы выйти приблизительно на такой уровень при нынешней 100 евро и будет ли вообще когда либо это?
Граф Орлов
математический расчёт.. примерно 160 лет...
Галия Карри
Лучший ответ
Люксембург - это даже по европейским меркам исключение. Про Италию с Фиатом уже писали. В соседней Германии БМВ своим рабочим платит 1200 - 1700 евро. При совсем другом уровне цен
СРЕДНИЙ минимальный размер оплаты труда в странах Евросоюза составляет ещё большую величину - 2100 евро.
В России НИКТО и НИКОГДА такаих денег платить НЕ БУДЕТ, потому что наш народ - это СКОТ, которого некому вывести на улицы в рамках акции протеста!
Ленка Петрова
Настя Гареева Эт почему не будут? Только Николай, когда будут платить по 2100 евро, уровень цен будет на уровне 21000. Вам это надо?
Граф Орлов РЕ! я тоже такого мнения,но если даже и появится новый лидер его единороссы сразу схавают и костей не выплюнут ага
Александр Ефремов Правда, налоги и ЖКХ сводят эти 2100 к среднероссийским 700, но об этом же говорить не принято, правда? :)
Знаете Сергей, я готов получать и 100 рублей, если рубль будет стоить столько, сколько он стоил в СССР. И инфляция будет на ТОМ уровне. Так что не в количестве бумажек смысл, а в качестве. Толку-то будет, даже если и 1600 евро будет минималка при ценах в 16000 евро?
Бахтияр Чокаев
А сколько на свете Люксембургов?
Сколько лет Италии до Люксембрга? Зарплата рабочего на Фиате 1000-1200 евро, это так наз. "профсоюзная", т. е. хорошая. Квартиру снять 500 евро, бензин/сорлярка 1 евро за литр, кофе попить не меньше 0,6 евро и т. д.
Вы еще Монако приведите как пример.
И не звабудье о миллионах европейский нелегалов, которые работают за копейки чтобы остальные могли получать более-менее приличную зарплату.
там налоги большие. и цены другие.
Julia Kisil
так там и цены далеко не российские... не знаю, как сейчас, но будучи в европе в 2005,помню, что, например, один несчастный сэндвич стоил 4, 5 евро, мы же не знаем, какая у них потребит. корзина, сколько стоит коммуналка, не думаю, что те, кто получают этот свой минимум тоже там шикуют.... хотя, конечно, с теми условиями, в которых живем мы, не сравнить... у нас пенсионеры вон тоже выживают еле еле на свои пенсии, отдавая их почти полностью за свет, воду и т. д. , там же люди на пенсии ездят отдохнуть, а наши вынуждены экономить на всем...
Ринат Саитов
Граф Орлов ну не в 15 раз дороже...стоит сэндвич в побежденной Германии скажем :)
Возможно. Но мы до этого не доживем.
Asem Bakmaganbetova
нестоит такой задачи перед нашей страной быдло должно жить от зарплаты до зарплаты ато начнет расти у него культура и всё нет ни тоталитарого правительства ни тоталитарной страны. . а это им нужно . им нужно чтоб быдло сосало вечно..)))