Прочие социальные темы
Почему оплата труда в Москве в разы выше, чем в других регионах страны?
Это разные страны? Нефтегазовую "иглу" не беру во внимание.
Деньги всегда к деньгам.
Чтобы привлечь в Москву как можно больше рабочей силы.
тут и жизнь дорогая.... на один транспорт человек тратить не менее 100 рублей в день.
Революция в центре-это тебе не бунт на окраине...
Потому что москва живет за счет всей страны, все средства в ней централизованы, все товары в регионы через нее идут и многое еще. А делиться она не хочет. А пора бы...
Пузырь на рынке труда. Думаю, что скоро пойдет коррекция. Не то что бы зарплаты сильно упадут в МСК, они просто расти перестанут. А в регионах продолжится плавный рост.
Да, это государство в государстве. И пенсии у них другие, и льготы есть, и детей в школах кормят бесплатно.
Sashul'ka Kimul'ka
ага... и поборы в школах (то на ремонт, то на подарки...) - и побольше, чем в регионах!
откуда вы такую ерунду взяли?.. про разы... а почему например в США в Нью Йорке уборщик получает больше чем строитель в каком нибудь штате в глубинке?.. по той же причине
Работают в Москве больше! (шутка!)
Вот сейчас границы открыли нараспашку. . И скоро на одно место будет по 10 претендентов. Тогда все рады будут вообще за копейки работать.. . Лишь бы работать.. . Потому что тех, кто недоволен зарплатой, шеф "попросит".. И возьмёт на работу человека из-за границы, потому что его будет устраивать зарплата вдвое-втрое меньшая...
Да потому, что тут цены выше! ..на всё!
Потому что Москва это центр .
Москва это огромная потёмкинская деревня создающая иллюзию благополучия и процветания как бы всей путинской России.
а это надо спрашивать местное начальство. И почему в Москве такая дорогая аренда?
в Киеве как-будто меньше чем в Кривожопле ))))
капиталы все идут через Центр =)))
Вам мало того что русских с украинцами стравливаете, теперь решили русски между собой лбами столкнуть?
Дворня всегда имела больше, чем крестьяне.
А ты не замечал такой зависимости, чем выше зарплата, тем дороже жизнь?
здесь денег больше
Москва - это отдельно взятое государство. Они там живут и жируют. Их бы к нам, в Пермский край.
Sashul'ka Kimul'ka
а цены наши видели?
а ты из Мухораска? ? илии скорее всего нищий москвич. признайся....