Прочие социальные темы

Почему оплата труда в Москве в разы выше, чем в других регионах страны?

Это разные страны? Нефтегазовую "иглу" не беру во внимание.
Бахрулло Пиров
Деньги всегда к деньгам.
Сергей Суфтэн
Лучший ответ
Чтобы привлечь в Москву как можно больше рабочей силы.
тут и жизнь дорогая.... на один транспорт человек тратить не менее 100 рублей в день.
Алла Алексеева
Революция в центре-это тебе не бунт на окраине...
Ляйля Сабирова
Потому что москва живет за счет всей страны, все средства в ней централизованы, все товары в регионы через нее идут и многое еще. А делиться она не хочет. А пора бы...
Julia Zhamkova
Sashul'ka Kimul'ka все деньги страны уходят на берега Невы. У власти - питерцы.
А Москве - хрен с маслом. На строительство новых станций метро денег не хватает! как это понимать?
Знате, что такое Россия? Это богатая страна с нищей столицей...
Когда правительство нашей страны сказало, сколько будет выделяться средств на строительство новых станций метро, Лужков посмеялся. Жмутся федералы! Жмоты питерские! Тьфу...
Пузырь на рынке труда. Думаю, что скоро пойдет коррекция. Не то что бы зарплаты сильно упадут в МСК, они просто расти перестанут. А в регионах продолжится плавный рост.
Алина Тэкт
Да, это государство в государстве. И пенсии у них другие, и льготы есть, и детей в школах кормят бесплатно.
Sashul'ka Kimul'ka ага... и поборы в школах (то на ремонт, то на подарки...) - и побольше, чем в регионах!
откуда вы такую ерунду взяли?.. про разы... а почему например в США в Нью Йорке уборщик получает больше чем строитель в каком нибудь штате в глубинке?.. по той же причине
Работают в Москве больше! (шутка!)
Инна Аршава
Вот сейчас границы открыли нараспашку. . И скоро на одно место будет по 10 претендентов. Тогда все рады будут вообще за копейки работать.. . Лишь бы работать.. . Потому что тех, кто недоволен зарплатой, шеф "попросит".. И возьмёт на работу человека из-за границы, потому что его будет устраивать зарплата вдвое-втрое меньшая...
Алик Кожаев
Да потому, что тут цены выше! ..на всё!
Потому что Москва это центр .
Москва это огромная потёмкинская деревня создающая иллюзию благополучия и процветания как бы всей путинской России.
Танюшка )))
а это надо спрашивать местное начальство. И почему в Москве такая дорогая аренда?
в Киеве как-будто меньше чем в Кривожопле ))))
капиталы все идут через Центр =)))
Kristina Limanskaya
Вам мало того что русских с украинцами стравливаете, теперь решили русски между собой лбами столкнуть?
Дворня всегда имела больше, чем крестьяне.
Михаил Якунин
А ты не замечал такой зависимости, чем выше зарплата, тем дороже жизнь?
здесь денег больше
Вадим Куликов
Москва - это отдельно взятое государство. Они там живут и жируют. Их бы к нам, в Пермский край.
Tvoi L4Ini Sort Gero&n@
Sashul'ka Kimul'ka а цены наши видели?
а ты из Мухораска? ? илии скорее всего нищий москвич. признайся....