Прочие социальные темы

А почему бы в Москве не сделать большой мусорный полигон? и регионам хорошо, налоги бы не отчисляли в столицу

Да москву эту утопить пора давно, а на месте море с курортами сделать.
Ольга Тихонова
Лучший ответ
Самарбек Юсупов ного гавна будет плавать
Он там давно уже есть. Вся Москва и есть мусорный полигон. Всю засрали.

Еще вопросы?
Москва и так большая помойка .
Мое предложение располагать рядом с элитными поселками. Где квартируют Московские власти. Думаю кто принимает такие решения будут не против такого. Как ни кто другой они знают данную злободневную проблему.
А вот это я ЗА! Я москвичка. Но я считаю неправильным делать помойки в регионах.
Чтобы не быломного мусора, надо прекратить его производить.
Почему в СССР мусора почти не было?
Потому что не было фабрик, которые его выпускают.
Зато были сбор макулатуры и изготовление упаковочной бумаги и картонных коробок для обуви, яиц и т. д.
Все несъедобное продавали вообще без упаковки, съедобное - в КОМПАКТНЫХ бумажках. Молоко продавали в многоразовые бидоны.
Вот у нас вся курица и все мясо - на пенопластовом или пластиковом поддоне, и вместе с ним еще в пакете. Зачем поддон? Чтоб увеличить объем мусора и содрать с нас за него больше денег, больше ни за чем. Как и пластиковые мисочки и вилочки к дошираку. Их надо запретить. Кому они нужны, пусть отдельно покупает! И таких примеров полно.
А то мы сначала плати за упаковки, а потом еще и за их вывоз.

А чтобы заставить власти запретить производство мусора и его навязывание покупателям, как раз и надо делать свалки в Москве, перед правительственными зданиями