Прочие социальные темы

Почему бы правительству Москвы не привлечь рабочиую силу из российских регионов вместо гастробайтеров?

Иногда наше правительтво просто бесит.Мы поддерживаем экономику стран бывшего Союза, а в собственной стране безработица, на переферии люди живут за гранью нищеты. Или это кому-то выгодно?
Oleg P
Гастарбайтеры - иностранцы - на рабских правах... .
А гастарбайтеру- россиянину Правительство Москвы должно будет гарантировать выполнение Трудового Кодекса, жильё....
Правительство Москвы на это не пойдёт - против будут москвичи (деньги то на решение этой проблемы - из бюджета города.... Против будут власти регионов - от них уйдут экономически активное население и дотации из Федерального Бюджета.... )
+ У всех властей сейчас "отмаз железный" КРИЗИС - денег нет!...
Владимир Чичмарь
Лучший ответ
Вообще то уже есть тенденция набирать вместо таджиков жителей из русской глубинки.. . деньги можно платить те же, но наши хоть не такие тупые. И с миграционной службой проблем меньше.... постепенно эта перемена станет всем очевидна
Ульяна Киреева
конечно выгодно завозить сюда бесправный скот из средней азии.
Рабочая сила из регионов должна погромче заявлять о своих правах...
Ну ведь не едут из регионов в Москву работать! Может лень, может водка мешает, а может и так неплохо кормят. А для таджиков зарплата дворника - неплохие деньги, пусть люди подработают, ведь на эти копейки они ещё и семью кормят в Таджикистане.
Жадра Нугумар
Это делается специально. Планы Путина по истреблению народонаселения России в действии.
Деньги рабочим платит не правительство, а бизнесмены.
Азамат Осипов
ябы поехал вМоскву пороботать но там говорят засилье Кавказа везде где только можно. даже в магазинах весь обслуж. персоннал из Азии а хозяева везде Азербаджанцы.
этих гастеров теперь не выгонишь нах. они как пиявки присосались там
La Difference
потому что менталитет такой. Хочется много во и за даром!
N. B.