Прочие социальные темы

Как у нас можно восстановить сел. хозяйство? Деревни разрушены, люди все в городах. Что кушать будем через сотню лет?

Или перейдем окончательно и бесповоротно на снабжение другими странами??? Кто виноват в сложившейся ситуации, и какие пути решения Вы видите?
Swetochka Shestakova
Россия сейчас закупает 50% продовольствия и 80% промтоваров. Так что на сотню лет, это вы далековато смотрите. Правительство проводит политику деиндустривализацию страны и геноцида народа.
Юлия Шаламова
Лучший ответ
А нас снабжают узбеки, туркмены -первая капуста, картошка, и все остальное везут они. А потом созревают наши овощи на дачах. Так что, пока не поздно, все на землю, работать и обеспечивать себя.
Нургуль .......
Swetochka Shestakova Уже поздно... Катастрофическая нехватка людей, скоро в сельхозах совсем некому работать будет...
Как у нас можно восстановить сел. хозяйство? - А главное зачем. Условия для с/х в центре не благоприятные. Сеять лучше там где оно растет правда?
А люди - уедут или иначе сократятся в численности - плотность населения будет как в Скандинавии :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Через сотню лет? Народа будет существенно меньше. А вот вполне вероятно, что через сотню дней будет дефицит с продовольствием, который уже и сейчас частично наблюдается.
Оставьте свои координаты. Я оставлю завещание своим : если вы будете голодать через сотню лет, они (мои) вам помогут : у нас и сегодня хватает и зерна, и мяса, и сахара, и птицы, и яиц, и молока, и масла, и овощей и фруктов в садах и огородах. А какие хлеба на дому выпекают да вина на стол подают! Начали бы свой вопрос : "Знает ли правительство в каком состоянии сельское хозяйство в Воронежской области ( это я к примеру, Воронежцев прошу не обижаться)? " и дальше расклад - того нет, поголовье -вырезали, земля - непонятно у кого в руках и т. д и т. п. - вас бы можно было понять. А за всю страну-то чего черную краску тратить зря?
Helen *****
Swetochka Shestakova Я сказала о ситуации вцелом... Простите, не удосужилась отдельно про каждую область узнать... Тем не менее, если обобщить различные показатели по развитию сельхоза, то результаты будут не утешительными...
Дражайшая Натали! Пойдемте доить! Коров, естественно!
Михаил Критенко Саш, я чуть было дояркой не стала 20 лет назад. Хорошо, добрые люди рассказали, ЧТО ждёт в деревне девочку, выросшую на асфальте... :-)
Чиновники получают откаты, чтобы не развивать свое, а закупать чужое....
Сотня лет, эк Вы замахнулись. Нам бы день простоять, да ночь продержаться. Картошку по проспектам и бульварам сажать придется, ежели так дальше пойдет, Лук да редиску на подоконниках выращивать. В ванных рыбу разводить. На кухнях поросеночков подращивать. Китайцев предлагали в одном из вопросов пригласить, для восстановления нашего села. Да опасаюсь что они сами все и сожрут.
Swetochka Shestakova Хм... Зачем картошка то будет, люди по-моему только рады питаться всякими геномодифицированными продуктами... Правда радоваться будут недолго, ибо не думаю что на них можно долго прожить))
Кушать? Генномодифицированные продукты, выращенные на гидропонике.
Swetochka Shestakova Ну это то понятно, просто не очень хочется есть всю эту нечисть, доказано ведь что мягко говоря она не полезна...
Думайте сами, потом резюмируйте, данные ведь все открыты! В частности, в прошлом году Россия вошла в тройку ведущих экспортеров зерна. До этого, даже в самые "жирные" социалистические годы мы зерно ПОКУПАЛИ. Производство свинины растет, цифры не помню, курятина- растет около 40 процентов в год? О каком развале сельского хозяйства можно говорить? Ась? Если я не прав- уничтожьте меня цифрами!
Васне будет через сто лет! Ха-ха-ха. а выход только один подченится заподу!
Swetochka Shestakova Тебе неймется?)) Иди уже отсюда, поклонись идолу США, уверенна у тебя дома есть такая фигурка...
nado vsem rabotati i vseo budet kruta