Прочие социальные темы

Почему у людей возникает желание унизить и оскорбить других ?

Гордыня - "мать грехов человеческих " - всегда заставляла человека стремиться быть лучше, сильнее, богаче, умнее и т. д. Конечно, это можно сделать длинным и трудным путём - много учиться, много работать, набираться опыта и знаний, но есть и другой путь, более короткий и простой - чтобы быть выше другого не надо расти самому, надо, просто, принизить /унизить/ рядом стоящего или живущего рядом человека! Логика очень простая - разори ближнего своего - он бедняк, а ты - богач, унизь и оскорби ближнего своего - он отмывается от позора, а ты - на этом фоне, в зените славы! Но, постоянное стремление добиться желаемого таким путём - обречено на крах и разочарование, потому, что рано или поздно, люди понимают, что этот человек совсем не высокий, а, просто, он стоит на табуретке / или на плечах другого человека/ .
Ш Александр
Лучший ответ
Это комплекс неполноценности. Унижая другого, на пять минут над ним возвышаешься.
Низкие люди... Пытаются таким образом возвысится... В своих глазах...
от малодушия.
Иван Иванов
Обманчивое чувство безнаказанности-всем возздастся!
Игорь Скиба
Одним для утвеждения самооценки, другим от завышенной самооценки. Одним не додали заботы и любви в детстве, а других набаловали.
учите психологию, там описаны все проявления и комплексы. если человек доволен собой, то он ни когда ни кого не унизит!
Максим Стрижов
Чтобы в своих глазах подняться над униженными.
Аманжан Асанов
От собственной слабости, низости и глупости.
Илья Лузанов
От собственной неполноценности.
Не мы такие - жизнь такая! =(
у каждого своя психика если псиикаарушено, то и вод :емуе хватае чего тои он вот оскорбяет
!!! 123 |27| 321 !!!
У меня часто такое хотение бывает когда мне просто противно слушать какого нибудь человека! Честно хочется его очень сильно подковырнуть словом
низкая самооценка.