Человечество может уничтожить себя не через 50 лет, а завтра.
Но в 1962 году у Хрущева и Кеннеди хватило ума остановиться в сумасшедшем скатывании к ядерной войне.
В 70-х Брежневу хватило ума подружиться с Фордом и Картером, наладить отношения с Помпиду, Брантом и Шмидтом.
Но потом он впал в полный старческий маразм и ввел войска в Афганистан. С этого начался распад СССР.
В свое время у Гитлера ума не хватила предотвратить уничтожение Германии путем подписания мира, а попытка уничтожения Гитлера 20 июля 1944 своими собственными генералами не удалась.
Сталину хватило ума стать союзником США и Англии в 1941, хотя он и Черчилль друг друга ненавидели.
Наполеон сдуру поперся в Ватерлоо.
Николай II ввязался в войну с Японией и вместо "маленькой победоносной войны" получил революцию.
В истории очень много зависит от личности.
Не хотелось бы чтобы какая-нибудь личность возжелала бы "маленькую победоносную войну" и не развязала третью мировую.
А все может быть.
Всё может быть
Прочие социальные темы
В ближайшие лет 50 человечество уничтожит тот мир и себя?
да, к гибели мир ведут его "пастыри".
Кто осознанно, кто нет. но в общем, после завершения ими всеобщей чипизации, останется уже недолго.
но не переживай, жизнь на этом не заканчивается, проходит очередной этап, смена цивилизации...
Тот мир пускай уничтожает, этот главное чтоб не трогало
Не бзди!
Всем россиянам куплено место в Раю!
Очень на это нандеюсь!
Я все организую
В ближайшие лет 50 Госдеп США выпьет всю кровь у зависимых стран.