Прочие социальные темы

Зачем россиянам Курилы, если россияне все равно ими толком не занимаются?

А что ими заниматься? Стоят себе красиво, водой омываются... Что ещё надо?
Азамат Б
Лучший ответ
Глупый вопрос. Курилы имеют стратегическое значение. Суверенитет над Курилами не позволит американцам создать новые военные базы прямо бод боком у России, не позволит американскому флоту зайти в Охотское море. Это главное.
Ну и зачем отдавать свои территории?
Курильские острова открыли русские путешественники. Русские дали название островам, приноровляясь к имени народа, который на них обитал. Курилы — это айнское; племя, населявшее к середине XVII столетия юг Камчатки и север Курил.
Японцы к этому времени все еще не высовывали носа за пределы острова Хонсю. Рядом лежащий Хоккайдо был для них «за-границей».
Острова вошли в состав Российской империи при Екатерине II. Айны признали власть и платили налоги в российское государство. И принадлежали Российской империи 120 лет. В 1905 году они были оттяпаны японцами в результате русско-японской войны, также и Южный Сахалин японцы прибрали.
СССР вернул острова в 1945 г. после разгрома квантунской армии. Все по честному, не надо было Японии воевать на стороне Гитлера.
Сергей Кобылин Хороший ответ, спасибо.
тебе семь лет колонии, так легко
Сергей Кобылин И тебе, словно "горячие пирожки". Приятного аппетита.
Ты молодец! Надо и Смоленск отдать полякам. Кстати, Киев - собственность российского, а не украинского государства. Его тоже надо продать полякам
A U
гуляй.... аналитик
Mereke Ismagulov
При этой власти не занимаются. При следующей займутся непременно.
Крутая Девка
жрать не просят. А доход дают.
Epishev_Sergei Серега
Привыкли мы к ним.
Пусть будут.))
Авось пригодятся как точка подскока.
Как не занимаются? А стратегические ПЛ где ходят?
А чтобы были...
Rustem Sailaubekuly
Имперские традиции...
Жека Усенко
японцы порядок наведут
Сергей Сим
Татьяна Сорокина А пусть сначала на Гаваях наведут.
Россияне и Россией то толком не занимаются....
Нина Уманская
Не знали какого долбоеба спросить, что делать
Mr. Bad Boy
Сергей Кобылин Отвечайте сами.