Прочие социальные темы
Почему правительственные экономисты не могут придумать эффективные методы обуздания инфляции?
В правительстве нет экономистов. По своим знаниям они еле тянут на выпускников провициального торгового колледжа.
Правительство контролирует инфляцию
Инфля́ция (лат. inflatio «вздутие») — повышение общего уровня цен на товары и услуги на длительный срок.
Ка (к) питализм не мыслим без Инфляции.
Вы не найдёте ни одного (современного) ка (К) питалиста, который не думает- как бы ему поменьше потратить, но побольше получить.
Так что- получается- любой ка (К) питалист думает о своём кармане (прежде всего)
А по сему- найдёт тысячу причин, что бы оправдать жажду (своей) наживы.
Ну а поскольку мы (все) Живём в относительно Замкнутом Мире, то и повышение цен на Один товар неминуемо приведёт к повышению цен на все товары.
Это и есть (общая) Инфляция.
Иными словами- Инфляция это Двигатель Ка (к) питализма.
Если остановить Инфляцию- остановится весь механизм ка (К) питализма
Ка (к) питализм не мыслим без Инфляции.
Это и есть (общая) Инфляция.
Верх экономической мысли Силуанова и иже с ним это обобрать пенсионеров. Других источников доходов они не знают.
Инфляция - это бич экономики. В правительстве нет эффективных экономистов. Надо взять курс на укрепление экономики, только и всего. Принять антиинфляционные меры можно, только нашему правительству это не по зубам. А может, не по нраву.
два варианта, не хотят или НЕ ЗНАЮТ как.
Прогуливали, да шлялись по кабакам и притонам.
Этого никто никогда не мог. Инфляция появилась с момента товарно-рыночных отношений миллионы лет назад, когда один неандерталец обменял у другого заострённую палку на палку с камнем, или кусок мяса на рыбину. Никто и никогда не смог контролировать инфляцию.
Анастасия Хохлова
Неправда