Прочие социальные темы

Почему рубль переживает нынче не лучшие времена, и сильную инфляцию?

Результат очень полезных санкций и не очень умной экономической политикой в стране. Про внешнюю политику вообще промолчу, а то удалят.
Наталья Пригорнева
Лучший ответ
Фантики стремительно обесцениваются....
кто тебе такую чушь внушил?
Валентина Ростенко Сводки ЦБ России! Отчет о курсах главного банка страны это чушь? А за экстремизм не желаете мокрой тряпкой по рылу?
Февраль 2005 // нефть 65 $ // 1$ = 28
Февраль 2009 // нефть 65 $ // 1$ = 31
Февраль 2018 // нефть 65 $ // 1$ = 56
Февраль 2021 // нефть 65 $ // 1$ = 75
Потому что такие как ты ослы, должны были это знать, как минимум 25 лет назад. А по скольку вы этого не знаете, вас нужно доить. У вас во всём Путин виноват. Кретины.
Оля Жилкина
Потому что экономика в упадке.
Nikita Bakaev
Наталья Лазарева Ага. Развалили и всю индустрию, легкую промышленность, а аграриев просто уничтожили.
Капитализм России тесно связан с международной финансовой структурой, которая всеми способами борется с её экономикой как тайно, так и явно с помощью санкций, поэтому не удивительно, что рубль постоянно дешевеет, а цены растут! Достаточно выйти из этих бандитских группировок, где Россия только гость, чтобы рубль сразу стал крепче, а многие валюты упали без подпитки их рублём. Они богатеют за счёт разности стоимости валют к рублю и могут скупить всё что угодно в стране, как это произошло со многими стратегическими предприятиями, благодаря путинскому правительству. Это война, где много предателей и сионистов, вредящих нашей Родине! Враг не пройдет - "но пасаран !"

Валик Газул последние три слова ответ на вопрос
Валентина Ростенко Хорошо начали, но закончили на уровне зюгановских соколов... Это было лишнее...
цены на сырьё устанавливает мировой рынок
Дарья Садова
Всем ссали в уши, что курс рубля зависит от цен на нефть! Показываю
Февраль 2005 // нефть 65 $ // 1$ = 28
Февраль 2009 // нефть 65 $ // 1$ = 31
Февраль 2018 // нефть 65 $ // 1$ = 56
Февраль 2021 // нефть 65 $ // 1$ = 75
.
Про сильную инфляцию это ты загнул. Вот при ельцинских либералах инфляция действительно была сильной.
После проведения «либерализации розничных цен» в начале января 1992 года, цены в России выросли за год в 26 раз, а в 1993 еще в 10 раз.
https://kpsu.ru/blog/dengi/inflyatsiya-v-rossii-s-1991-goda/
Олимпиада, Крым, ЧМ.... Плюс воруют
Евгений Мухин
Сергей Очеретнюк К Олимпиад, Крыму, ЧМ + воровство и с Олимпиады, и с Крыма, и с ЧМ)))
Это инфляция доллара.
Сергей Очеретнюк С последующей дефлорацией рубля...
Ольга Кириллова (Куцукова) Нет, не думаю. Когда эти доллары поедут обратно в США, все станет на свои мета сразу, за сутки. Почему Китай диктует свои условия США и те слушаются? )
А при СССР 1 $ =0.98 руб. Типа 98 копеек.
То ли ещё будет.
Газ за рубли будем продавать.
Америка в осадок упадёт.
Не зря дрищат с санкциями.
Нина Пензева
Сашулька )) Леночка, лапочка. ты eбнулась об камушки??
Сергей Очеретнюк Как-то при мне он был и 62 копейки за доллар... А далее ты погнала полную чушь!
Нина Пензева НО МНЕ-то 60 УЖЕ
Чучело!
Не зли меня!
Я-то ДОЖИВУ!
Лопать меньше надо!
у рубля с 1917 года никогда не были хорошие времена.
Артем Сребный Мели Емеля - твоё время !
За второй поток решили с народа взять
** **