Прочие социальные темы

Почему многие люди нынче считают, что это делает их крутыми?

В наши дни так модно быть атеистом и на каждом углу кричать, что в Бога не веришь. Почему? Неужели люди думают, что от этого они кажутся крутыми или имеют право творить все, что в голову придет?
Raushan Dungenbekova
Raushan Dungenbekova
1 403
ДУРАКИ потому что! Да наверное 100 % и малолетние вдобавок.
Станислав Шевченко
Станислав Шевченко
11 435
Лучший ответ
Не верят до поры до времени, пока Кузькину мать не узнают.
Настоящий атеист это тот кто верит в людей а не в хозяина. Я думаю что в этом нет ничего крутого. Это просто норма вольного человека.
Павел Гайдарь
Павел Гайдарь
89 691
Сейчас мода всем всё про себя рассказывать, ходя другим как правило не интересно знать.
Manhettan ...
Manhettan ...
80 732
А кто сказал, что это модно? По-моему наоборот, что ни трансляция из храма, то вся полит верхушка на экранах пальцами в лбы тычет.
Ас
Асия
62 773
Примеры в студию. а то только обиженное сотрясение воздуха в вопросе...
Иван Бормотов
Иван Бормотов
38 150
Я думаю, что в наши дни, к сожалению, стало модно верить во всякую хрень! При этом всячески стараясь защитить свой маразм, один закон о защите чувств верующих чего стоит. И это все при гигантском субсидировании со стороны государства.
Верите вы в своих богов, ну и верте у себя дома! Зачем это все так активно насаживать то? У Вас вроде как главным должна быть добродетель и смирение, вот и отдайте свои храмы на нужды дет. домов, больниц и приютов, а не требуйте бабки на их содержание и строительство (и так уже куда ни плюнь стоят) .
Любой адекватный человек, имеющий хоть немного логического мышления не станет активно защищать веру, даже если она нужна ему, в связи со слабым характером и невозможностью жить только своими силами.
Я не буду вдаваться в споры есть ваши боги или нет, меня это как то не особо волнует, но я могу с точностью утверждать, что ни одно явление, ни одно движение или личность, не привнесло в мир больше войн, боли, страданий, пыток, насилия и грязи, чем религия!
если хочешь стать великим и неприкасаемым, создай религию, примерно, по такому принципу они действуют
Бога не существует
Тяга к запретному. Приняли закон об оскорблении чувств верующих - сотни контактодрочеров стали атеистами (это они так с с "системой" борются) .

Не обходится и без курьёзов.
Умный не будет кричать, что он нормальный человек. Верить или не верить-решать человеку, В любом случае надо верить-без Веры не прожить.
Меняются времена и меняются люди, но раздражает пиар накрашенной звездульки в Храме!

Похожие вопросы