Прочие социальные темы
Почему многих людей так сильно волнует судьба русского народа что эти люди считают что нас в магазинах узаконенно
травят спиртным и считают что в России спиртное надо полностью запретить
Ну, начнём с того, что ничья судьба их не волнует. Как говорится, ничего личного, только выгода. А состоит она в том, что: 1. После подобного запрета сразу бы началась волна массовых самоубийств и отравлений подделками (меньше народу - больше кислороду, или теория "золотого миллиарда"). 2. "Верхушке", принявший такой закон, пресыщенной развлечениями и уже не могущей получать удовольствие от нормальных вещей, доставило бы садистское удовольствие глазеть на всё это, ведь у неё по-любому осталось бы качественное спиртное в неограниченных количествах. Если даже здесь на ресурсе полным-полно пользователей, которые дают другим откровенно ид... отские советы, а когда предложишь им сначала апробировать их на себе, почему-то отвечают отказом, то что говорить о бессовестных высокопоставленных чиновниках, которые изначально простых людей людьми не считают?
А вообще, если будет время и желание, посмотрите фантастический фильм "Отроки во Вселенной" (СССР, 1974) https://www.kinopoisk.ru/film/42849/ Там есть такая ключевая фраза: "Мы сделаем вас счастливыми! Сделаем вас счастливыми!". Вот только нужно ли людям то, что там подразумевалось под термином "счастье", это уже никого не интересовало, в результате чего вымерла вымерла вся планета, о коей идёт речь, кроме нескольких человек, успевших сбежать с неё на спутник. И была захвачена "осчастливливателями" (аналогия "золотому миллиарду").
Те, о ком ваш вопрос, рассуждают примерно так же. Но поскольку принудительно "осчастливить" ещё никого и никогда не удавалось, сему закону НЕ БЫТЬ. Как там "осчастливливатели" в финале были ликвидированы, так и здесь подобное не пройдёт, не сможет пройти.
У некоторых зуд в руках пинками и кнутом загнать людей в светлое будущее. *ушел попить пивка*
Надежда Смирнова
оно и видно
те каторые любят пить найдут
Надежда Смирнова
ну да самогонку гнать