Прочие социальные темы

почему многие считают что жить в кредит это нормально ?

многие говорят вот мы понабрали кредитов, купили машину, квартиру и дачу но теперь у нас одни проценты 20 000 каждый месяц, мы ели сводим концы с концами, зачем так жить ?
не знаю зачем так жить ...есть знакомая, долгов по кредитам 500000 грн, терь ходит побирается, забрали все за долги ...я лучше буду в палатке жить, есть сухари, но в долг не возьму
Таня Бирюкова
Лучший ответ
Алчность, жаба, желание иметь все и сразу.
Вместо мозга - левый мизинец правой ноги.
Люди - скопище слабости и порока.
Пусть расплачиваются, это вотчина дьявола.
Ничуть не жаль глупцов, пускай дохнут.
Чо Нада
Потому что привыкли к советскому "...не имеют права у народа отбирать... " А теперь хавают результаты демократии и свободы. У нас на Украине уже пришло отрезвление, когда банкам разрешили за долги жилье отбирать. Раньше идиоты ходили с гордым видом-"...долги отдают только трусы... "- сейчас бегают перепуганные пытаются денег найти, да поздно.
Костя Кухта
Потому что идут на поводу у собственных страстей (желания - тоже страсти) . За это расплачиваются, ибо за всё в этой жизни надо платить.
Поняв, что до зарплаты придется экономить, утешаю себя тем, что нет кредита, а то совсем "вешалка".
Arujan Ermekovna
Считать просто надо, а не хапать не глядя. Сейчас взял кредит уже в пятый раз и не жалею. Причём на этот раз не на что-то конкретное, просто перекредитовался. Взял бабки в одном, чтобы закрыть в другом - выиграл в процентах, теперь выплачивать легче, ну и "мелочишко на молочишко" осталось.
вот и я хотел сказать об этом что многие считают как раз наоборот - жить в кредит это вилы
А что тут не нормального? Весь мир так живёт. Другое дело где брать и для чего. У нас люди пока к этому не привыкли, хапают, а потом с первым отчислением думаю, как же меня лоханули... .

Для молодой семьи хорошее дело взять в кредит холодильник, стиралку, как жить пол года без этого (ну ...пока накопишь) . Или предпринимателю купить авто, который приносит доход.
Я год назад взял в кредит семёрку по программе помощи автоВАЗу. В салоне цена 177 000 мне снизили на 8 000 (по программе "Лада Финанс") получается 169 000.
Сбербанк выделил 119 000 и + мои 50 000
Обязательное страхование КАСКО - 6 800
И сигнализация 5 000, хотя и без страховки она нужна.
За кредит в 119 000 я по процентам должен 17 000 (по этой программе банк даёт под 9,5%)
но 8 000 мне уже "простили", остаётся 9 000 + 6 800 + 5 000 = 20 800
В этом году семёрка уже стоит минимум 190 000, за год с 50 000 я бы не накопил 190 000.
Так что я потерял?
Грех не воспользоваться таким кредитом.
Но ведь когда-то кредит кончится, а квартира, машина, дача останутся. Хотя я тоже против кредитов. Именно они подрывают нашу экономику. Люби стали меньше покупать из-за них, а следствие разорение мелкого бизнеса, который потянет за собой и средний.
Просто банкам выгодно, что народ сам в кабалу лезет.
наверное это русское: "Авось.... "
Никогда не связывалась с банками, это-же кабала будет. Вот в Германии молодая семья, родственники отсюда уехали, взяли кредит и построили 2-х этажный дом за год, спокойно выплачивает из зарплаты. Рассказывал, если стройматериал на улице высыпан и чуть по времени залежался, приезжают из городских властей и предлагают помощь, чтобы быстрее убрать с улицы и не портить общий вид.