Прочие социальные темы

Почему многие считают, что богатыми их должен сделать кто то, но не они сами себя?

Инфантилизм.
Эльдар Алимбеков
Лучший ответ
Так что бы самим, это работать надо, а сильно лениво. Предпочитают не вставая с дивана богатеть.))
умственная и психическая недоразвитость, инфантильность.
Сам если только хоть краем прикоснуться сумеешь,, .тогда канешна сам; (
Почему считают что богатство это количество денег?
Странный Мир потреблятелей.
Юлия Мартенюк
Чубайс же сделал кучу народа богачами..
вот кому то видимо неймется.
Oleg Bezvesnicu
Халява.
Сергей Крымов
репортер берет интервью у американского миллионера выходца из СССР:
- Расскажите пожалуйста нашим слушателям как вы приехав из СССР без денег и образования за несколько лет сколотили себе состояние?
- Когда приехал в Америку, на Брайтон-бич, в кармане у меня был один доллар. На него, я купил апельсин, почистил его продал за два доллара. За два доллара я купил два апельсина, почистил их и продал за четыре доллара... Вот так бы я и сейчас стоял на Брайтоне и чистил апельсины, если бы не умер мой дядюшка-миллионер...
№1. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ ИГРЫ. ЕСЛИ ВСЕ СТАНУТ БОГАТЫМИ - КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ ?
Влад Якушевский все измы это красивые фантики для ...людей с низкой степенью знания
халява рулит
М@кс Денисoff
Да, да)) именно так многие и говорят)) "мне должны"
Юрий Власов
Ну расскажи нам, как сами себя богатыми должны сделать, скажем, врачи скорой помощи или учителя? Взятки брать?
Вера Аксенова
Юрий Власов Именно врачи люди адекватные и никогда ничего не требую, за это я их и уважаю.
то на чём можно сколотить состояние отобрали у всего советского народа, вся земля и недра в СССР ПРИНАДЛЕЖАЛИ ВСЕМ.. А ТЕПЕРЬ ОНИ ВДРУГ СТАЛИ ЧАСТНЫМИ..
Не должны, а обязаны. Создать условия, чтобы и другие люди могли стать богатыми. Пока происходит с точностью до наоборот, зачатки малого и среднего бизнеса уничтожили на корню, потому что они начали давить на монополии и корпорации . Казалось бы как может малый бизнес давить, может, вода камень точит.
Последствия коммунистического воспитания, где людям вбили в голову что все им должны. Западная же модель общества подразумевает что человек должен всего добиваться сам.
Яна Варенья
А почему 1997 году после дефолта можно было лишить лоюдей сбережений? Я хотел дом построить, может ты мне построишь дом хомяк
Aleksey Kuzmin
Фатих Вахитов забудь .. и живи сегодняшним и будущим, а то .. так и помре храня злобу