Прочие социальные темы

А почему так переживают по поводу глобализации? Разве это плохо?

везде есть плюсы и минусы.... потярять самобытность можно, хотя и поучиться нам есть чему
Aида Мукашева
Лучший ответ
Глобализация - это значит у всех будет один закон, одни обычаи, одна одежда, песни, танцы.. . Одна культура на всех. С одной стороны это хорошо - меньше поводов ругаться, драться и воевать. А с другой стороны - мы все станем одинаковыми.
Лидия Шваб
Ерназар "майкл" Изтурганов А то, что сейчас здесь нащёлкали сами себе представить можете? Я - нет....Да и ни один нормальный - тоже. Глобализация - это несколько иное, чем казак, танцующий африканские танцы, одевшись в экимосскую одежду... Это про "одинаковость"..
Лузерам и идиотам плохо всё, где нет халявы. Они заняты только поисками врагов и виноватых во всех своих неудачах, вместо того, чтобы попробовать работать для улучшения своего благополучия...
Да половина населения еще в ностальгии по СССР! Какой космополитизм и глобализация!
Если ты не не против рабства в новом виде, то хорошо. Представь у народов нет своих правительств, а есть только мировое правительство, всё контролирует "большой брат", наличных денег нет есть только электронные, всем вшиты чипы, любое отклонение от законов и правил жестко карается, например тебе заблокируют счет и все ни купить ни продать. Короче по планам масонов, которые и двигают глобализацию человек будущего должен быть без Родины, без национальности, без семьи, не должен иметь частной собственности, а должен вести кочевой образ жизни. Не даром счас все жужат о трудовой мобильности.
Колонизация, пастеризация, глобализация, облитерация-всё это плохо))
***dauletova*** **togjan** Слишком поздняя вакцинация - ещё хуже. Последствия бывают необратимыми...
Потому что стираются границы. С одной стороны, чужой опыт помогает не создавать в который раз велосипед или то же радио, а с другой - утрачиваем свою индивидуальную культуру. Празднуем иностранные праздники, соблюдаем чужие обычаи, совсем забыв про свои.
Лето Лето
***dauletova*** **togjan** Не представляю, как можно меня заставить праздновать иностранные праздники! Наверное, вы хотите их праздновать, вот и празднуйте сами. А кто не хочет, как можно заставить? Да и хоть один иностранный назовите, который бы нас заставляли праздновать. Что-то не припомню...
Плохо, очень плохо
ну есть и плюсы и минус.. поройся в учебнике по социологии да и в сети много про глобализацию написано..
конечно плохо если будет полное изменение климота не только прероде но и людям тоже
Танюшка ****