Прочие социальные темы
Пугает ли вас кризис?
Кризис такими стремительными шагами вошел в нашу жизнь, что теперь уже кажется, будто и не жили мы без него, будто с нами он ходил бок о бок где-то рядом. Вспоминаю прошлые года, лет, эдак, 20 назад и думаю, что возможно, и тогда были те же проблемы и тогда мы жили как-то так волнующе. Только, может, не такими стремительными темпами обогащались и отстраивались, как теперь. не знаю- я не в центральной части России и не на селе живу, а в центре Сибири и в столице нефтяного края- в Тюмени, где у многих семьи на Севере время от времени и от того у всех приличные квартиры и машины, да и не по одной. Я не завидую. Я просто анализирую, как живут в округе. И все в таком бешеном ритме, в такой ежедневной гонке за рублем, за достатком , подразумевающем в общей сложности большое человеческое СЧастье, что я едва успеваю за ними. А успевать почему-то тоже хочется. И когда я включилась в эту спешку, в этот ритм жизни, то заметила, что и жизнь стала интереснее, и насыщенее, и приносящая какой-то видимый результат. Так, может, это и есть та самая настоящая человеческая жизнь, называемая почему-то КРИЗИСОМ? Может, именно приход кризиса и оздоравливает умы людские и помогает им все переосмысливать и переиначивать, к чему-то стремиться и чего-то по большому счету добиваться? И плохи застои, когда человек пассивен и безразличен, когда ему все и так хорошо, и когда он приспосабливается к обыкновенной "золотой середине"? Кстати, и модна ли она теперь та самая "золотая середина"? Не приспособленцы ли ее теперь выбирают, которые не способны бросить вызов судьбе и что-то переиначить в своей жизни, добиваясь еще большего и поднимась по ступеням своего духовного роста?
Идет мартышка по лесу и думает- Кризис, кризис, что такое? Спросила у медведя! Он - Я как в шубе медвежей ходил, так и хожу, Спросила у лисы! Она- Я как в лисьей шубе ходила так и хожу. Идет мартышка и думает. - И то правда - Я как с голой задницей ходила так и хожу, сделала она вывод, что нет никокого кризиса.
Главный герой 2008 года - Финансовый Кризис:
- Здравствуйте, дорогие. 10 лет не виделись.
Соскучились, расслабились?
250 рублей за чашку кофе платить стали?
Жигули не машина?
Чайный пакетик по одному разу завариваем?
Я как узнал сразу пришел...
Соскучились, расслабились?
250 рублей за чашку кофе платить стали?
Жигули не машина?
Я как узнал сразу пришел...
Ни грамма не пугает...
Меня не так легко испугать.
Не пугает, а напрягает. Пока есть работа и возраст не пенсионный-есть надежда, что переживёшь достойно. А вот как быть людям пенсионного возраста, когда на работу путь закрыт ( работоспособное население без работы ), а пенсия-4986 рублей. Вот и думай, потому что за" ритмом и спешкой", в которую Вы включились, нет ни сил, ни здоровья включаться, особенно, если живёшь в небольшом посёлке, который вымирает, потому что нет рабочих мест и молодёжь уезжает в спешном порядке. Эти рассуждения подходят для города, где есть хоть какая-то работа!!!!
Владислав Маклаков
Я вам искренне сочувствую. и все же хочется верить в то, что вы выживете. Удачи вам в это трудное для вас время! Не отчаивайтесь! Если у вас руки "золотые", то все у вас будет!
Скорее напрягает.
конечно пумгает, когда за плечами двое детей, а муж остался без работы, а ты пашешь ка лошадь ломовая, а кредиты давят, долг коммунальный растет, за садик платить надо, в школу дочери тоже надо, обувь купить на весну всем надо, а еще хочется кушать каждый день.
Так что, КАТАСТРОФА