Прочие социальные темы
Почему произошел финансовый кризис?
Может мое мнение не научно и в нем нет заумных красивых фраз, но я всеравно считаю что причина в первую очередь в самом человеке. Если бы предприятия (имеются ввиду все сферы бизнеса) не подняли панику и не начали поднимать цены, сокращать зарплаты и увольнять работников, последствия были бы минимальными для всей планеты, и может быть даже этот называемый "кризис" обошел бы всех стороной. Ведь в первую очередь на кризисе заработали поставщики товаров и услуг, те кто вовремя и грамотно принял свои "антикризисные" меры. А именно: предприятия сэкономили на зарплатах, резко сократив их или уволив сотрудников. Заработали на повышении цен, перепродав товары в подходящий момент.. Короче мое мнение таково - виной настоящему кризису (кризису безработицы и массовуму банкротству) не Америка и не скачки фишек на биржах, а люди, которые раздули из небольшой инфляции настоящую трагедию!!! Хотелось бы узнать ваше мнение..
Наше мнение, что всё гораздо глубже, чем вам кажется, молодой человек.
Вся история человечества - это история кризисов.
Политических ли, экономических ли.
Понимаете, если гнойник назрел, то он прорвёт.
Можно делать вид, что гнойника нет и дождаться таки, когда он перезреет и прорвет сам.
А можно взять иголку и проколоть его искуственно.
Так вот люди, держащие руку на пульсе экономики и финансов и рулящие всем этим механизмом, прекрасно понимают, что лучше проколоть гнойник самому в нужное время, чем ждать стихийного изливания гноя.
Наш мир устроен так, что периоды спокойной, сытой, размеренной жизни периодически сменяются периодами кризиса. Выливается это либо в войны, либо просто в падения уровня производства.
Это неизбежные процессы. Они заложены в самой системе. И они нужны этой системе. Для обновления крови, для обновления системы. Мир, который создали люди, во многом искусственен, виртуален. И, естественно, не идеален. Но это наша реальность. Нам в ней жить.
Политических ли, экономических ли.
Разумно.
В основном, виновата людская психология.
Но её не переделать.
У французов - "ищите женщину"; если говорить об экономике - я бы сказала - "ищите деньги"! Кризис спровоцирован теми, кто держит пульс на мировой экономике и решил поживиться дополнительным капиталом... благо задает тон в экономике и вершит экономические судьбы!
...Наверняка, кто -то ОЧЕНЬ хорошо поживился на этом кризисе - все что потеряло большинство - они приобрели!
Считаю что кризиса небыло и небудет
Мне кажется кто то планомерно влил куда то не туда кругленькую сумму и нарушил баланс а паника сделала свое дело. Кто то в Америке уничтожил конкурентов.
Все это зделано специально. Не дают людям боготеть. Чтоб не было богатых. Не дай бог, кто появится богаче государства. Это же крах! И поэтому переодически делают такие встряски для народа. ( Деньги должны быть только у определёных лиц, у остольных их не должно быть) Вот и вся политика. Всех и всё делают прозрачными, чтобы было легче всех видеть и контролировать. Вот паспарта новые введут с чипами)) ) Очень прозрачная система будет. Каждый будет как на ладони. И жизнь человека будет решатся только нажатием кнопки на клавиатуре. Полностью Доминирование всем народом и системой в целом. ( А современем и в мазги чипы вошьют и вообще как роботы все будем, если доживём конечно) ))
всё намного проще, бумага+краски=деньги, деньги шлёп шлёп, а из них займы проценты кредиты, и т. д. а бумага остаётся бумагой...
Так далеко в экономике не мыслю. Ну как я понял короче банки покупали акции которые после подешевели, и покупали они их много.
У меня кризиса нет, Только лишь по - тому, что я сам на себя работаю, и не доверяю кредитам, вот тогдо точно были бы проблемы. Ну а что касается глобального кризиса, - сами виноваты, слишком многое копировали у запада вслепую.
Я ж говорила и говорю.... это все делается для того чтобы отнимать деньги у простых людей, прикрываясь при этом кризисом. Нет у нас никакого кризиса, где Америка и где Россия! Все это слишком раздули! А если и есть то значит мы стали очень сильно зависеть от доллара. Идешь деньги куда-нить забирать свои а там говорят извините кризис деньги ваши тю тю ...Просто кому то выгодно всем этим заниматься!
Это не причина, это следствие. Причина-разногласие в отношениях правителей мира сего (элитная немногочисленная неизвестная масонская групировка).