Прочие социальные темы
Неужели повторится 1998 год в финансовом кризисе?
Света, может быть и хуже! Никаких запасов финансовых одной лишь России не хватит, чтобы погасить надвигающийся мировой смерчь. Только в самом начале этого кризиса за какие-то пару недель страна наша уже потеряла более 16% своих финансовых запасов и стоимость активов всех наших предприятий упала почти в 5 раз, что грозит не минуемой остановкой, разорением и банкротством многих из них. Уже останавливаются многие металлургические, автомобильные, транспортные и пр. предприятия, а на др. начинается сокращение и увольнение лишних работников. И этот процесс начался во всех странах по всему миру. Так что, Света, правильно говорят, что "жадность - фраера сгубила". Жадность наших финансовых воротил заварила эту кашу и теперь они её расхлебать не в состоянии. Расплачиваться, как всегда, будет обездоленный народ! А они (воротилы финансов) будут продолжать наживаться и ловить рыбку в мутной воде.
Может быть и похуже...
Нет. В 1998 году сбережения которые были у граждан сгорели скажем так. Сейчас система банков построена по другому. Один обанкротится, то его обязанности перейдут к другому.
+ у нас есть финансовый запас, который был создан специально для подобных ситуаций.
ещё один + доллар падает, а рубль крепнет. Если будут меняться деньги, то они поменяются к лучшему. То есть с рублей мы перейдём на копейки.
И наконец последний + Медведев предложил 5 способов избежать кризиса, и они светятся надеждой. К сожалению процитировать не смогу.
Успокойтесь, все будет тип-0топ, потрясет немного и уляжется.
Дамс, правда в этот раз мы не одни