Прочие социальные темы

Это начало финансового кризиса ?

... в США
объявлен банкротом крупный банк Silicon Valley Bank
вот тут пишут о начале кризиса:
https:// smart-lab. ru/ mobile/ topic/884912/
(ссылка с пробелами, но и так в поисковике много публикаций)
Юлия Калугина
Схема которую предлагают незадачливые неоглобалисты и англосаксы рушится на глазах. Люди видят это, во всех крупных городах европы имитинги и демонстрации, рейтинг правительств ниже плинтуса, в экономике и промышленности рецессия, в США назревает открытая война, госдолг превышает все возможные масштабы рушится бретенвудская система и авторитет доллара как резервной вылюты. А тем временем Россия крепнет и занимает ключевые позиции в геополитике.
Mustafa
Лучший ответ
Cергей Волошанский А кто конкурент США?
Китай? Так у него общий долг ещё выше.

Так что жить будем, думаю ничего не изменится ближайшие годы и десятилетия.
В среду, 8 марта, банк провел допэмиссию акций на $1,75 млрд «для укрепления своего баланса». В проспекте для инвесторов банк пояснил, что ему необходимо возместить убытки в размере $1,8 млрд, которые он понес в результате продажи части портфеля своих активов. После этого акции компании рухнули на 60%.
Наталья Рыжова
Да вон прогноз МВФ на 22 23 и 24 года.У США падение -2% потом 1,4,далее 1%
А у Англии вообще жопа
Там три банка схлопнулись......Ситуация хуже чем в 2008.....
Cергей Волошанский Я захожу глянуть американские новости и вижу что обсуждается только Трамп, Байден, выборы и всё что с этим связано. Никаких новостей про крах банков нет, максимум одна проскочит и всё. Что-то мне подсказывает, что если бы был ужас-ужас, то обсуждали бы только это. Но паники никакой особо не заметно.
ха-ха для какой то как бы первой экономики мира это нормально)
Да...Было три машины на человека станет две...Кризис по американски
Да...Был один велосипед на десять человек,станет одно колесо...Кризис по русски...
Артем Левитин ...так это значит, что там закроется каждый третий автозавод, с увольнением рабочих и ростом безработицы, а у нас расширится производство великов.
Ух ты, хорошо, что я в них не вкладывал ... Только у них одалживал))
"Доллар рухнет. Скоро." (с) В.И.Ленин
Rodion Sheglovitov В то время мировой валютой был фунт стерлингов .
Сидика Афгана изучите. Он спрогнозировал распад штатов и запада. Это не просто человек, а гений математики еще советского времени. Почитайте крутую биографию
Павел Ионов
Это начало краха нынешней финансовой системы.Говорили же, что придëт время и за лежащим долларом никто не наклонится.
Роман Ромик
ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ДЛЯ СТРАНЫ. ГДЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ.
Ну не знаю, краха пока никакого незаметно вроде бы.
Я не финансовый эксперт, но вижу что 500 крупнейших американских компаний вчера на 1-1.5% просели где-то. Много ли это? Ну не мало, 1% это сотни млрд $ наверное, но зная рынки - на следующий день всё восстановится и даже в рост пойдёт опять.

В общем пока краха не наблюдается. Но если что-то произойдёт в Китае или США, то для России это не менее ужасно, ведь рухнет в цене нефть и все ресурсы.

Вот американские индексы, сами смотрите насколько они упали. Похоже на катастрофу?
По мне нет, вон даже акции Tesla умудрились вчера вырасти. А если растёт Тесла, то поверьте, значит люди верят в то что всё будет хорошо в экономике, раз так рискуют :)
Павел Ионов Почему нефть и газ дорожают тогда в других странах ?
Вот еще падение банков.