Прочие социальные темы
Как финансовый кризис отразился на вас лично?
Прошу описать отрасль в которой Вы работаете и ситуацию на предприятии.
Работаю в СМИ: редактором на местном радио. Пока - никак. Если не считать, что в октябре зарплату выдавали частями. В городе ничего на закрывается. Потребительские кредиты на товары в магазинах дают (и - берут!) . Ипотеку для молодых возобновили после небольшого перерыва. Поскольку мне по роду деятельности положено знать немного больше, знаю: впереди будет похуже (под угрозой - работающие пенсионеры и офисные работники низкой квалификации) . Лично на себе я чувствую только чисто моральное давление: плачу небольшой кредит, помогаю дочери студентке - хотелось бы, чтоб это и впредь не было тяжелой ношей.. . И начала сомневаться насчет летнего отпуска! Мы последние годы ездили в санатирии разные (за свой счет, могли позволить - естественно, российские и не на море) . Появилась мысль взять отпускные и поработать по договору...
стало меньше работы
Для меня этот кризис начался с 1997 года когда коммунисты сократили по штату, и до сегодня я не могу найти постоянную работу!
Пособий не платят, а налоги и тарифы плати и никого ничего не интересует -как жить и на что! У них-то оклады по 200000рублей! и выше.
Сытый голодного не разумеет!
Когда этот рыночный либерализм кончится! ?
Где моя земля в этой стране?
Кому нужны мы и наши дети?
Только рабовладельцам и налоговикам!
Сытый голодного не разумеет!
Где моя земля в этой стране?
Кому нужны мы и наши дети?
Только рабовладельцам и налоговикам!
Только падением цен в магазинах.
в Нижнекамске (Татарстан) шинный завод закрывается на 3 месяца без выплаты компенсации работникам. А у мня кредит ежемесячный, блин.
Пока совсем никак, в маленькой Молдавии ничего не изменилось. слава Богу!!
У нас в посёлке завод закрыли. Итог - 700 человек остались без работы...