Прочие социальные темы

Когда закончится финансовый кризис??? Да и вообще почему он начался????

А кому-то потребовался он, вот и организовали. Причем это умные и грамотные люди. Уж они-то в накладе не останутся...
Людмила Цукурьян
Лучший ответ
Вообще-то, следует отличать мировой финансовый кризис и кризис в России. Они имеют разную природу.
Мировой финансовый кризис связан с тем, что финансовые спекулянты решили зафиксировать свою прибыль. Обычно они строят финансовую пирамиду, а затем в определнный момент те, кто находится у истоков этой пирамиды, ее рушат, разоряя всех тех граждан, которые в эту пирамиду вступили. Так было и на этот раз в США в связи с ипотечной финансовй пирамидой. Это закономерность капитализма!
Что касается России, то Россия на самом деле находится в состоянии ХРОНИЧЕСКОГО КРИЗИСА, так как экономика России РАЗРУШЕНА Ельциным и его подельниками, у которых во главе угла столяа задача в первую очередь нахапать государственной собственности в свой карман. А поэтому они пилили экономику на части, разрушая хозяйственные связи. При Путине в Россию поступил НАРКОТИК в виде заоблачных спекулятивных нефтедолларов. Этот наркотик позволил ПРИТУПИТЬ НА ВРЕМЯ невхгоды от ХРОНИЧЕСКОГО КРИЗИСА в России. Поэтому как только мировые цены на нефть упали, так в России сразу же обнажились существующие болячке в виде неразвитости и диспропорции экономике России.
В России кризис может окончиться лишь со сменой нынешнего ПРЕСТУПНОГО, АНТИНАРОДНОГО, КОРРУМПИРОВАННОГО и НЕЛИГИТИМНОГО режима Путина!
Алена Савилова
Втаких крупных экономиках, как Китай, Германия, Франция рецессия уже закончилась и начаался медленный рост. Можно сказать он почти закончился и сейчас мы просто разгребаем последствия. А кризис пришел из штатов, которые постоянным печатанием долларов и очень лояльной политике кредитования развалили свою финансовую систему. Рухнули американские фондовые рынки. Вскоре это сделали все их мировые собратья. Ослабление экономики привело к падению роста цен на нефть, к которому экономики стран-экспортеров оказались не готовы. Вследствии этого разладились экспортно-импортные отношения.
Тимур Макаров
когда закончится не знаю, ибо не экономист и не астролог. А причина ясна. Посмотрите вокруг.. вы увидите столько бездаей и олухов, которые даже сейчас в ризис не пойми за что деньги получают. Так что это должно было произойти. И пока дураки от драков будут получать деньги за дурацкую работу-он не закончится.
Финансовый кризис закончится, когда закончатся финансы!
Rosalia Kasimova
Закончится тогда, когда наворуются.... всласть.
Ewgescha Lange
Он начался 19 лет назад... Очень выгодная акция для американских банков и рынков. Российское правительство вообще очень странно себя ведет...