Прочие социальные темы

почему когда я пишу о мизерных пенсиях в России, то мне пишут, что на укроине меньше? при чем тут укроина?

Почему про уругвай не пишут или там нигерию?
Так это же любимый ответ местных шлюх патриотов про а на украине.
Нина Ветчинова
Лучший ответ
Елена Какалова А вас, Козлов, прошу не подхрюкивать... Лучше блейте, вас личит... козлячий голосок... Ась? Громче, не стесняйтесь...
Слушай Екатерину Шульман...
И... будет тебе понимание...
Архангел Наиль
мизерные это сколько?
Pavel Avdeev
Архангел Наиль 8700 в Сибири...
Где жизнь дороже чем.. в европейской части России...
Потому, что те имеешь представления о пенсиях в РФ, по сути ты звиздабол и жертва инета.
Пенсии в большинстве стран формируют абсолютно одинаково.
Минимальные пенсии во всем мире крутятся около порога бедности. Порог бедности это минимальная сумма на которую можно купить продукты и минимум необходимых вещей.
Разница лишь в названии валют, список товаров примерно одинаков во всем мире.
Во всех странах есть люди получающие минималку и побольше, в зависимости от того, как сформировалась их пенсия.
По русски, 10 000р. в РФ это как примерно 500евро в еуропе!
На 6000р. в РФ можно питаться месяц, остальное на ЖКХ, тютя в тютю! На 500 евро похожая история, правда немного отличающаяся. Там на ЖКХ уйдет 300-350евро, остальное на харч.

Список продуктов на месяц которые можно купить в РФ, из расчета на месяц для одного чела:
Макароны 5 кг. 250-300р.
Рис кубанский 5 кг. 450-500р.
Геркулес 5 кг. 450-500р.
Греча 5 кг. 350-400р.
Картоха 5 кг. 100-150р.
Лук 1кг 50р.
капуста 2 кг. 70р.
морковка 2 кг. 70р.
лимон 0.5кг 60р.
кура 5 кг. 800р.
Масло растит. 1л. 60-100р.
Масло сливочное 0.6кг. 540р.
Хлеб бородинский 3кг 180р.
Яйца 20шт. 150р.
Мука 3кг. 240р.
Хек 1кг. 200р.

Итого 4060-4310р. Добавляем мясо, ну и в общем в 6т. р. можно уложиться, достойно питаясь.
Цены из Утконоса 2 месяца назад.

А теперь расскажи, как живут пенсионеры в цивилизованных странах, ток с реальными данными, а не с фуфлом из гугла. Если у них высокие пенсии, конкретный список того, что можно купить в реальном магазине, сколкьо стоит ЖКХ и проч. Если этих данных нет, то нех звиздеть.
Сказку о сладкой жизни там, так навязчиво парят, из кожи лезут, что уже все поняли, что это развод лохав. Сегодня любой может взять калюкулятор, и посчитать, что можно купить на указанные суммы якобы гарантирующие сладкую жизнь. Берешь видеообзор реального магазина, и считаешь, сколько стоят реальные продукты, на реальных полках, сравниваешь с ценами в РФ и размером зряплат в местных деньгах. Чудес на свете не бывает. Согласно гуглу, в СГА средняя зряплата 220т. р. в мес, а в РФ 35т. р., можешь себе представить как живут в СГА те, у кого средняя зраплата???
А я могу, средняя зряплата в РФ и СГА ничем не отличается, это около 3.5 порогов бедности, что в РФ что в СГА! Но реклама и мозгоклюи в инете об этом умалчивают.

Хорошо живут только те, кто реально заботится об этом, ну или те, кто зарабатывают деньги. Другой схемы благополучия люди не придумали. Не существует стран, где все лохи, которым не хватает пенсий, зряплат и проч, живут типа как рокфеллеры.
Алёна Иванова
Ты либо просто пишешь, либо тролль украинский... ФИО-то у тебя не уругвайские... Вот каждый и выбирает для себя, как к тебе относиться.
Причина как правило исходит от самих Украинцев которые своими лживыми обвинениями провоцируют и пытаются ( отбелить свой майдан ) , убеждая нас Россиян в их некой достойности, хотя какое может быть достоинство в предательстве !! С этого начинается долгий спор и начинают обе стороны мерить длину ( колбасы ) и как пример эти самые пенсии которые на самом деле выше чем на Украине !! Что бы с вами не сравнивали, то не начинайте нам рассказывать как мы живем не правильно и должны убраться ото всю ду !! Вот и весь сказ, сами из мухи слона не лепите и ни кто про вас вспоминать не будет !!
Олег Кохнюк