Прочие социальные темы
почему наши пенсионеры получают мизерную пенсию?
Потому ЖАДНАЯ до денег молодёжь не хочет платить деньги на содержание стариков. Вот такая странная "любовь" в России молодого поколения к старикам. ( В России, по закону, молодое поколение своими взносами-налогами, оплачивает проживание стариков. )
Потому. что большую часть жизни при комуняках прожили.
потому что их деньги забрали себе другие...
Потому что 40% баранов (официально, а неофициально - намного больше) тупо забивают на выборы.
Для того, чтобы рассуждать о мизерности пенсии, её нужно с чем-то сравнивать. У меня пенсия выше 50 процентов бывшей зарплаты. И я не жалуюсь. Получаю свои 8 тысяч и не ною. На себя самого мне хватает. А если кто-то хочет, чтобы и всю семью свою на пенсию содержать, так она на это и не рассчитана. По сравнению с пенсиями европейских или штатовских пенсионеров, наша пенсия - мизер, так это и зарплат касается в не меньшей степени.
Сколько мизер не повышай- мизер и останется.
Потому что все разграбили, платит пенсии нечем.
потому что их оччень до хрена, а пенсии платят с налогов работающих граждан. А таких сейчас не много
Если, что то не изменится, то наше поколение вообще пенсий не увидит.
А что вы хотите, у них все равно зубов нет зачем им много деньги давать, не к чему этого делать. Вот и Путин доволен.
потому что руководители организаций платят черную зарплату и не платят налоги в пф, кто же будет вам платить пенсию
Потому что люди вместо того, чтобы делом заниматься и налоги платить в инетах сидят