Прочие социальные темы
Стоит ли устраивать парады 9 мая?
Не полезней ли и важней эти деньги которые уходят на парад просто раздавать каждый год оставшимся в живых ветеранам..
Почему вас так мучает парад?
Чем вас так пугает что люди имеют память и чтят своих предков?
Влад Якубович
А он из победоБЕСОВ. Тех кого корёжит от победы. Как беса от святой воды.
Обязательно нужно. А ветераны и без того не нуждаются. 40 тыс в месяц.
Игорь Буш
В глубинке 40 тысяч в месяц?!
Да учитывая сколько их осталось и какие богатства в России они должны не 40 а 400 тысяч в месяц иметь доход!
Валентина Сергеева
да тут явно пишут, ну фашисты, не реагируйте.
может парад уже не обязательно, но бессмертный полк должен быть, пока помнят их подвиги.
Это святой праздник и Военный Парад Победы ставший в России уже исторической традицией и уж точно не нам дебилам менять историю
Игорь Буш
Если ты дебил, сочувствую
стоит, но возможно не каждый год, а в юбилейные даты
Анюта Бушуева
эти праздники надо ваще отменить. и заняться трудовыми буднями.
тада жизнь станет богаче и веселее.
А будет ещё лучше, если все эти деньги отдать мне. Как тебе такая идея?
Игорь Буш
А ты участник куликовской битвы или бледового побоища?!
Нет
– Все как везде в этот день. Машины, у которых на лобовом стекле наклеено “можем повторить”. Автомобили, перекрашенные в танки. Все шествуют с георгиевскими ленточками, идет "Бессмертный полк", едет военная техника. Чувствуется жуткий реваншизм, будто мы мало уже воевали и хотим воевать еще. Я думаю, погибшие в Великой Отечественной войне были бы против этого “можем повторить”. Они были бы против того, что государство готовит людей к новой войне.
Валентина Сергеева
все так незаметно, по тихому, по пастриотизмом просто спекулируют.
Не визжи тут как поросенок! Если не устраивает Парад то иди и удавись по тихому в подвале.
Игорь Буш
Греми ржавыми кастрюлями на кухне!
Россия, как наследник СССР, обязана теперь проводить парады и на День Победы, и на 7-е ноября... и врагов народа репрессировать, и фашистов добивать... Так что вставай в очередь, лишенец, лоб подставляй...
А куда там деньги тратятся? Можно и новый год отменить, туда на много больше бабла вгоняется. Елок одних сколько и игрушек.
Игорь Буш
Бабки на разгон облаков второй раз пилят
Глаза открой!
Валентина Сергеева
да смету на разгон облаков около 1млн руб, это было давно, а сейчас все 10млн списывают.
Люди подвержены массовому психозу. Причем очевидно, что это манипуляция сознанием. Это стадное чувство, которое навязано сверху. Даже в советские, более болезненные времена, не было такого безумия. Да и лет десять назад, было намного. спокойнее, без истерии. Но чем дальше из прошлого, тем сильнее паранойя.
Ответ. Праздник быть обязан, до последнего живущего человека, прошедшего и заставшего войну. А вот делать из этого культ, тратить огромные средства на карнавалы, разнарядки, выступления Растаргуевых и Газмановых, тем более принуждать к чему то и наряжать детей в войну, точно не нужно. Но увы, большинство не слышит голос разума. Одни эмоции
Валентина Сергеева
а мне почему то хочется своего именно в морскую форму. Ну почемунет? почему мы так боимся того, что было? что будет? похоже ничего хорошего, поскольку все так и голосуют массово, вот этого делать не надо! .