Трупы сейчас не разлагаются.
В СССР трупы на кладбищах – рассказывают могильщики, разлагались в течение года.
Сейчас трупы не разлагаются вообще (нетленные мощи), равно как и колбаса хранится в холодильнике месяц, пельмени год, яблоки не гниют.
Мы все пропитаны консервантами.
Срок годности на продуктах вырос в десятки раз.
Это нормально?!
Бедные дети!!!!
Их травят по незнанию родителей, всякими отравами типа хот-дог или лапша б/п или сок аля химреактив!!!!
Я вырос в СССР и знаю, что полезно кушать, а что вредно!!!!
1. Газировка была вкусной-гостовской из натурального сырья!!!
2. Колбаса вся была из мяса!!! Без применения консервантов… О сое никто в то время не знал!!!
3.Все продукты довольно быстро портились, даже в холодильнике!!! Потому что были из натурального сырья, без консервантов и усилителя вкуса!!!
4. В СССР были настоящие пельмени-в них было мясо!!! Сейчас спельменями проблема-ОГРОМНАЯ!!! В них кладут сою, свинную кожу, красители, ароматизаторы и консерванты! Даже те которые по 400-500р. за кг-без мяса!!!
5. Вот уже года три не могу найти в супермаркетах сосиски с мясом!!! Одна соя!! В СССР-сардельки и сосиски-из мяса делали!!!
6.В СССР-не продавали плохой хлеб!!!! Никто не знал что появится хлеб для тостов, как сейчас- адски белый и без вкуса, сделанный не из муки… Сколько деабетиков из-за него появилось!!!
7. В СССР-на полках была охлажденная кура с синеватой кожей-жесткая, нонатуральная!!! ЕЕ мясо не пахло, как сейчас пометом и не было рыхлым, потому что кур содержали правильно!!!
8. В СССР никто не видел ножек куры весом в килограмм! Что же добавляют в Америке в эти окорочка Буша!!!
9. В СССР не торговали дошираком!!! Были полезные и восхитительные суповые пакеты с лапшей звездочкой и вяленым мясом!!! Без химии.
10.Молоко в союзе продавали коровье!!! Сейчас это редкость!!! И даже за 50-60 рублей можно купить соевую бурду!!!
11. Сгущенку не подделывали, в ней ложка стояла от густоты!!! Сейчас как повезет!!!
12.В СССР мало продавали заморозку (рыбу, мясо) -в основном все-охлажденное!!! А значит очевидного качества!!!
13. Фрукты раньше продавали по сезонам!!! Невозможно было купить помидор в январе, а черешню в марте!!! Все это выращивали без химии и не в теплицах….
14. Чай в союзе все пили-натуральный и полезный- черный байховый!!! Не было пакетиков с сажей для окраски, как сейчас!!!
15. В продукты не добавляли витамины!!! Они и так там были в естественном состоянии!!!!
16. Никто не ел гидропонические грибы и картошку, которой нынче завалены магазины!!! Они безвкусные и выращиваются без почвы в подвешенном состоянии и поливаются раствором нитратов!!! От того не портятся и не имеют вкуса!!!!
17. В СССР-сок называли соком, а концетрат- напитком!!! Cейчас почти нет сока (краситель, вода и пюре)
18. В СССР делали настоящий кетчуп- не добавляли туда яблочную массу и он был вкусным!!!
Мне повезло застать СССР, все перечисленное врезалось в память.
А вы что запомнили?
Прочие социальные темы
Брежневская колбаса портилась. Путинская 3 месяца без холодильника не портится. Почему?
А я-то думаю, чего это Брежнев колбасу не ест, а за свежатиной на охоту ходит с писталетом на боку.

сейчас и молоко по полгода хранится..
напичкивают консервантами.. по сути
отравой!
напичкивают консервантами.. по сути
отравой!
Светлана Павиланис
Консервантов там нет. Это ультрапастеризованное молоко.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ультрапастеризация
а вот хорошо или плохо когда уничтожены все живые бактерии, в том числе и том, числе и бактерии и данные природой для того, чтобы молоко скисало, решайте сами.
Буржуизм и достижения химии- опасная смесь для человечества.

Просто яды на скакуасов уже не действуют, ты зомби
Елена Малиновская
Действуют.
От одного кусочка давление 200/120.
А котики такую колбасу едят?
Елена Малиновская
Нет.
Екатерина Мещенкова
При чём тут котики вообще?
Ерунду городите. Но эффективно. Все повелись и стали разбираться - почему
Потому что там нет мяса
Когда это брежневская колбаса успевала испортиться? Я помню ТУ докторскую - ароматная, вкусная, в настоящей кишке, мы ее уминали мгновенно!
а там мяса нет
у меня даже в холодильнике портится
Причем тут президент. это технологии запада
Елена Малиновская
Ну да, он для зарплаты сидит.
Да ты на него посмотри, 20 лет у власти, а как новенький, даже парень похожий на него постарел, а этот все молодеет.... а кладбищ для россиян уже не хватает.
Из самого Путина колбаса?
секрет фирмы
..ты где такую колбасу нашёл?)
Елена Малиновская
В России есть магазины.
Выходи из тайги.
не видел таких сортов)), ты на помойке нашёл, или вам в психушке дают?
Елена Малиновская
ты мудак, а не вЛАДИМИР.
Потому что при СССР она плохо упаковывалась и неправильно хранилась. Кроме того, уже на стадии изготовления, от тех же самых крыс и тараканов, в неё попадали бактерии, которые ещё быстрее ухудшали состояние этого и так некачественного продукта. И несмотря на огромное количество добавок она всё равно быстро портилась.
Сейчас такого нет, поэтому и лежит долго.
Та из мяса была, а эта из херни какой-то
Наденька Наденька
В СССР колбасу из мяса видела только номенклатура и иностранцы.