Прочие социальные темы

Почему когда нефть дешевеет бензин всё равно дорожает?

Может есть этому рациональные объяснения? Просто не шарю в маркетинге.
Бензин - продукт из нефти, получается те кто его купил дешевле для производства бензина при продаже этого бензина получили сверхприбыль на разнице цен. А так как цена на бензин влияет на стоимость абсолютно любых товаров и услуг получается эти люди залезли в карман к каждому человеку в стране. И это не пресекается органами власти и силовыми структурами. Разве может быть такое откровенное мошенничество? Всё таки может есть не криминальные причины?
&*
<<Олечка ****>>
Школьный курс, 7 класс.
Когда падают цены на нэфт, падает прибыль от экспорта! Чтоб ее компенсировать поднимают цену на топливо на внутреннем рынке.
Послать нах акционеров западных компаний в РФ не получиться, им нужны девиденды. ;) Поэтому компании ищут пути получения прибыли. СССРа давно нет. Капитализмъ рулит.
Елена Череватенко
Лучший ответ
Каир Махабат Жусуповы Одна из составляющей цены является себестоимость продукции, т. е. изготовленного бензина. А на себестоимость ложится такая мелочь как фонд оплаты труда!!!! А когда оклады наших нефтяных магнатов неуклонно растут то.... Правильно! Растет и стоимость конечного продукта! А именно - бензинчика....
Нефть дешевеет в долларах, а бензин дорожает в рублях.
Nestor M
В цене бензина 65% - это налоги
Не важно сколько стоит нефть. Важно сколько денег есть у стада. Если денег больше чем на корм, то повышают на всё цены вводят штрафы налоги чтоб изъять деньги у населения.
Дима Горшков
Одна из составляющей цены является себестоимость продукции, т. е. изготовленного бензина. А на себестоимость ложится такая мелочь как фонд оплаты труда!!!! А когда оклады наших нефтяных магнатов неуклонно растут то.... Правильно! Растет и стоимость конечного продукта! А именно - бензинчика....
Margo :)
Вопрос интересен, но имеет недостаток. Не сказано, что в рф. А свой, особый путь, а то, что русского, умом не понять.
Margo :) Одна из составляющей цены является себестоимость продукции, т. е. изготовленного бензина. А на себестоимость ложится такая мелочь как фонд оплаты труда!!!! А когда оклады наших нефтяных магнатов неуклонно растут то.... Правильно! Растет и стоимость конечного продукта! А именно - бензинчика....
Потому что цены диктуют монополии - капитализм.
патаму что ирка ездит на машине и хочет зарплату в 50 тысяч .работает на заводе нпз .чтоб набрать на такие зарплаты надо продавать бензин дороже. свои бесплатн берут нпз хорошая кормушка
Эрник Степанян
Это Россия, а не какая-нибудь Англия. )
Любовь Абишева
Загадки рос. экономики.
“Может есть этому рациональные объяснения? ” - конечно же есть.
Спрос рождает предложение, поэтому и продают топливо по наиболее выгодной цене.
Игорь Шум