Прочие социальные темы

Бензин в России дорожает потому, что цена на нефть на мировом рынке выросла, так можно понимать?

Нет не так. Так решили олигархи, это называется рыночные отношения. Никто не хочет работать себе в убыток, в начале прибыль, а потом всё остальное.
Ольга Платонова
Лучший ответ
вчера проезжала мимо заправки: бензин 92 стоит 42.90, как стоил и полгода назад.
Макс Гулуев
Стоимость собственно нефти в общей цене бензина весьма невелика.

"...более 71% в цене каждого литра - это налоги, которые поступают в бюджет. Для сравнения - в прошлом году налогов было 63,9%. Увеличились всем известный НДС на 2% (с 18 до 20) и акциз - аж на 50% за тонну..."

Сюда добавляем рост транспортных расходов, рост цен на "железо"....И получаем результат.
Настя Зуева
Даша Уткина Это устаревшие или неверные данные. Себестоимость бензина АИ-95 примерно 15-18 рублей, в зависимости от региона и технологии .
Неизвестно Неизвестно Возможно, но всё равно львиная доля это налоги. А налоги в процентах...
Какая власть такие и цены--В СССР 7 копеек стоил
Jon777 Karpusha
Анна Алиева 20 копеек литр, сколько себя помню.
-Бензин дорожает, что бы нищих превратить в КРАЙНЕ нищих и добить экономику России.
В каждом товаре в ср. 15 % стоимости ..-транспортировка.
во дворце ремонт надо делать -ведь там пришлось всё быстро сломать штоб снять ролик -и кто виноват --ну навальный же
почему цена на бензин выросла
потому что нефть подорожала
нефть не подорожала а бензин вырос
инфляция
цена нефти упала цена бензина выросла
не ваше собачье дело\в. в. путин
Бензин в России дорожает по всё тем же экономическим причинам:
Открытая модель экономики, при которой даже будь она реальная конкуренция (а её нет) - не приводила бы к снижению цены без мер государственного регулирования.
Кроме того государство (точнее люди себя таковым считающие) - вот те кто больше всего формируют высокую цену на нефтепродукты на внутреннем рынке высокими налогами и акцизами .
Просто правительство акциз подняло на фоне снижения цены на нефть
Rustem & Aidana
Бензин не связан с нефтью
Настя)))