2000 года Россией были списаны $9,53 млрд из $11,03 млрд долга Вьетнама. Выплата оставшейся суммы отсрочена на 2016—2022 годы [3].
2001 году Россия списала Эфиопии $4,8 млрд (из $6 млрд), по другим данным $3,8 млрд (из $4,8 млрд)
2003 году Россия списала Монголии $11,1 млрд (всего было $11,4 млрд).
Оставшиеся $300 млн долга Монголия вернула сразу после списания
2003 году Россия списала Лаосу $960 млн долга Лаоса из суммы в $1,3 млрд [7].
В 2004 году Россия полностью списала остаток задолженности Никарагуа размером $344 млн [7].
В 2004 году Россия списала Ираку $9,5-9,8 млрд долга (всего было в $10,5 млрд). Президент Владимир Путин выразил надежду, что новое руководство страны в ответ учтет интересы российских компаний в Ираке [4].
В 2005 году Россия списала Сирии $9,782 млрд (из $13,4 млрд) долга перед СССР [7].
В том же году Россия списала Эфиопии $1,104 млрд (из $1,268 млрд) оставшегося после 2001 года долга [7].
В 2006 году Россия списала Алжиру $4,7 млрд по долгу перед СССР [7][3].
В 2007 году Россия списала Афганистану $11,1 млрд долга [7].
В том же году Россия списала Ливии $4,5 млрд долга
В 2008 году Россия списала Ираку $12 млрд (из $12,9 млрд). Причем это был уже новый долг, по кредитам, набранным уже после прощения предыдущего долга в 2004 году [7][16].
В 2010 году Россия списала Афганистану $891 млн долга, после чего весь объем списанных Россией афганских долгов достиг $12 млрд [17].
В 2010 году Россия списала Монголии $180 млн долга [20].
В 2012 году Россия списала КНДР $11 млрд долга. Россия предоставила стране первичную скидку в размере 90 % от суммы долга.
В апреле 2013 года Россия списала Киргизии $500 млн долга . Из них $188,9 млн списали сразу, задолженность в размере $300 млн будут списывать равными долями в течение десяти лет [7].
В 2014 году Россия списала Кубе $31,7 млрд (или 90 % от $35,2 млрд) долга перед СССР.
В 2014 году Россия списала Узбекистану $865 млн (из $890 млн) долга [23]
В 2018 году Россия списала Киргизии $240 млн долларов долга [30].
В 2019 году объявлено, что общая накопленная сумма списаний долгов с 1991 по 2019 г. в пользу стран Африки со стороны России составила сумму более чем $20 млрд
Прочие социальные темы
Почему США демонстрирует технологии как кластеры дронов и бегающих роботов а Путин показывает мультики с недографикой?
Любовь Рыжова
Шо, малец, опять на пыво не хватае?
а можно США продемонстрируют технологию, что бы в США каждый год пол Калифорнии не выгорало?
недочеловек. ты чего хочешь? что бы тебе доллар вернули? А от мультиков с недографикой у запада несварение желудков.
а как же ракеты?
Danabi Bazilkhan
В мультиках то?
Потому, что ты веришь написанному нанятыми ЦРУ идиотами для либеральных дебилов.
Danabi Bazilkhan
Вот пруфы. https://www.youtube.com/watch?v=-h5rw-E2UBQ
https://www.youtube.com/watch?v=QGo8QO9yZXw
Монтаж? Или ты сам на ЦРУ работаеш?
С экономикой в 2% от мирового ВВП лучше вообще ничего не демонстрировать.
А вот почему наших ничего не пугает, а америкацы пысаются в штанишки от мультиков?
Danabi Bazilkhan
Когда они описались?
Сэшэа правит миром!
Мыколо, а ты чего, кроме голой сроки можешь продемонстрировать?