Прочие социальные темы

Экономика США Почему США достигла таких экономических высот?

Dasha ******
Она создала систему общества и систему законов где высшим благом и высшей целью являлось бабло. Денежным олигархам прощалось (и прощается) все и всегда именно они занимают все ключевые посты государственной власти.

Также они очень сильно нажились на двух мировых войнах поставляя ресурсы, оружие, продовольствие всем воюющим сторонам.
Алтай Темирханов
Лучший ответ
Там главные люди скопились.
***игорь ***
Потому что у них неукоснительно соблюдается соблюдение трех пакетов законов
1 Законы об авторском праве
2.Антитрестовские законы
3 Налоговое законодательство
В7
Ванек 777
Ванек 777 Опечатка... Читать - НЕУКОСНИТЕЛЬНО СОБЛЮДАЮТСЯ ТРИ ПАКЕТА ЗАКОНОВ...
Что пардон то пардон!)))
Алина Тэкт Я тебя тебя умоляю! Соблюдается у него.
на них работает весь мир включая нас
Если Вам последовательно объяснять- тут места не хватит.
Так что если Вам подробно- то это читайте Экономику. Книжки всякие.

Если просто то можно сказать так.

Вот Вы наверняка видели всевозможные Обменный пункты, где меняют одни деньги на другие.
Ну вот и поглядите- за сколько Вам предлагают те же Баксы и за сколько у Вас готовы их взять обратно.
Видите разницу? (например- предлагают за 50, а у Вас забирают за 45)
Вот эта разница и позволяет шиковать Обменному пункту.

Штаты (в принципе после ВОВ) сделались неким Мировым Обменным пунктом.
Как известно- спрос рождает предложение.
Если ни кто не будет бегать в Обменники, то они закроются.
То же самое и с Америкосами. Если Мир откажется от бакса, то они тоже обанкротятся
я рад за неё пойду у соседа на пиво в долг займу
Ольга Фомина
Свободы больше.
Потому что они 200 лет назад начали её строить с нуля, пока Европа была в застое. Они изначально делали ставку на развитие.
Серго Серго