Прочие социальные темы

что такое экономика США? ребят мне надо по географии написать о экономике США. пожалуйста помогите!!!

"Об экономике". Как ты будешь писать, тебя русский преподаватель не поймёт и влепит ниже нижнего. Пиши, что Йеллоустоун долбанёт скоро и от экономики США ничего не останется...
:Э)
Евгений Чужинов
Лучший ответ
Галина Безрукова Скоро ядерной ракетой по Раше долбанет и от неё ничего не останется, а вот с США все будет в порядке =)
Одна из крупнейших экономик мира. Много природных ресурсов, в том числе энергия и сырьё. Высокотехнологичное производство. Развиты научные исследования. Хорошо развита сфера услуг, конкурентоспособная промышленность. Транснациональные компании типа «Ford», «General Motors» и ExxonMobil. Ведущий производитель программного обеспечения. Хорошая система высшего образования, особенно в области высоких технологий. Американские фирмы процветают благодаря широкому распространению американской культуры в мире. Крупнейший в мире экспортёр товаров. Политическая стабильность, квалифицированный персонал.

Слабые стороны: сильное снижение числа рабочих мест в промышленном производстве. Глобализация, утечка рабочих мест в страны с дешёвой рабочей силой (в 1945 году почти 50 % всего мирового производства приходилось на США; в 1990-е годы — лишь 25 %). Жёсткая конкуренция в области технологий со странами Восточной Азии и Европейского союза. Спекулятивно раздуваемые рынки. Начиная с 2002 финансового года по настоящее время расходы федерального бюджета США превышают его доходы. Внешний долг свыше 15 трлн долларов США, что превышает годовой объём ВВП США.

Экономику США укрепило создание зоны свободной торговли с Канадой и Мексикой (НАФТА) в 1994—2008 годах. Объём товарного экспорта США в страны НАФТА в 1993—2013 годах увеличился более, чем в 5 раз: со 141,8 млрд долларов до 529,0 млрд долларов. А стоимость товарного импорта США из стран НАФТА за этот же период увеличилась более, чем в 4 раза: со 150,8 млрд долларов до 625,0 млрд долларов.
По Географии про Экономику? Набери в поиске и выбирай
Тут эксперты только по Украине и России.)))
Инга Чен
самое главное это станок для печатание денег самое рентабельное производство в мире