Прочие социальные темы
Медведев на саммите АСЕАН заявил, что в США интернет в 5 раз дороже, чем в России. Почему сразу не озвучил разницу
в зарплатах? И чего ждать нам теперь?
Если Медведев заявил о "дешевизне" Интернета в России, то можно сделать только один вывод? Интернет в России в ближайшее время подорожает .
Татьяна Стальмакова
Точно.
Ну да еще в Америке и негров бьют
Он сказал, учитывая разницу в зарплатах и ценах.
Медведев как всегда врет В России 100 мегабитный интернет 500 руб (меньше 10 долларов ) стоит а в США такой скорости интернет в 80 долларов обойдется Получается в 8 раз дороже Он еще забыл сказать что В США что бы снять самую дешевую квартиру нужно отдать 1500 долларов И если у тебя зарплата всего 3500 долларов после налогов то до следующей зарплаты можно и не дожить Потому что все сука очень дорого стоит по сравнению с Россией Только на жратву на одного человека нужно отдать примерно 400-500 долларов в месяц и при этом жратву будешь покупать только в супермаркетах ( жратва ...ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ПЛАСТМАССОВОЕ) Про кафе и рестораны нужно забыть Могу и дальше продолжит ...но стоит ли ..Хотя пару слов про медицину сказать все же нужно В России бесплатная медицина и русские ...сука, нихрена.. этого не ценят В США гребаная ежемесячная страховка среднего уровня обойдется в 450 долларов и лекарства в аптеках в пять раз дороже
Татьяна Стальмакова
Штирлиц, Вы покорили меня своим изысканным слогом)
Дарья Курлова
Не все так ужасно. Довольно часто страховку оплачивает работодатель.
Если человек малоимущий то у него есть субсидии по оплате жилья.
Довольно часто зарплата выше 3500
Довольно часто люди не платят налог если они зарабатывают недостаточно. И вообще налоговая нагрузка плавная и зависит от налогов.
А те кто работают в сфере обслуживания кладут чаевые в карман и не светят их вообще.
А когда берете мобильный план телефон достается гораздо дешевле.
Вы вот не знаете всех этих ньюансов а зря.
Довольно часто зарплата выше 3500
Так там и производительность труда в разы выше и соответственно зарплаты)))
Григорий Асеев
И чем выше производительность труда кассира в супермаркете в США от кассира в супермаркете в России или скажем водителя такси !?
Также и сигареты тычут вечно какиие они там дорогущие.. И чтобы то ни было.
Но зарплаты только себе и Эффективным мэнэнджерам, сделали как там.... И даже в десятки раз больше.
Забываются видимо, и с собой сравнивают
или с окружением...
Забываются видимо, и с собой сравнивают
или с окружением...
Михаил Тетерин
Сигареты лучше в США, чем в России произведенные по лицензии . Да и отчисления на здравоохранение идет с каждой проданной пачки сигарет идет приличное .
Интернет у них в США не очень, чтобы очень, удивительно даже с такими технологиями а доступ в сеть дерьмо и причем дорогое дерьмо . Обманывают корпорации в США рядового пользователя, жулики одним словом .
Минимальная стоимость 80$ в США, в России 3$ оплачиваю и пропускная способность на много выше 50-60 мб/с чем в США за 80$ . Подключение платное в США, и долго надо ждать .Да и в России можно безвозмездно пользоваться сетью, если чуть поразмыслить с пропускной способностью 50-60 мб/с..))) Повысят стоимость совсем на безвозмездное пользование перейдем, так дорого целых три доллара надо платить .)))
Умалчивают неудобную правду
В США интернет действительно дороже. Но Медведев как то забыл что в отличие от США за пределами крупных городов России очень часто интернета вообще никакого нет. Совсем.
Григорий Асеев
Ты думаешь в США он есть за пределами крупных городов ?? Тогда ты сильно наивен...
Татьяна Стальмакова
У нас дача в 27 км от Москвы и не выйти в интернет.
Не только интернет, жильё и оплата медицины на порядок в США дороже российской!
Ну так это потому что курс рубля низкий. В 98 году доллар стоил 10р а сейчас 63
Григорий Асеев
В 98 году зарплаты в пересчете с рублей были в 150 долларов в месяц
Это правда. В России одна из самых дешёвых стоимость интернета в мире. В США он очень дорогой. Мобильный дак вообще. Айфон даже предупреждает хозяина, если он хочет скачать приложение более 100мб. Домашний интернет - от (!!!) 30 долларов за скорость 10мб/с. И ещё из интернета: Для сравнения - средняя стоимость 1 Гб мобильного интернет-трафика в России сейчас обходится абонентам около 117 руб. (при средних 400-600 руб. в других странах мира в пересчете на нашу валюту).
Источник: http://www.mobile-networks.ru/articles/201510/czenyi_na_mobilnyij_internet_v_ssha.html
Светлана Николаенко
350 РУБЛЕЙ ЗА БЕЗЛИМИТНЫЙ МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ с пропускной способностью около 30 мб/с в России и можно использовать как точку доступа .
Дево Чка Xd***
Я посмотрел на источник информации и у меня есть замечание. Например по Австралии приведен только оператор Telstra. Который самый дорогой. В реальности есть куча других операторов с ценой в два раза меньше. Это то что я сам лично знаю.
Стало быть составители таблицы взяли самые высокие цены. Попахивает пропагандной.