Такое огромное государство может держаться только на гордости, пустая она или не пустая, не важно. Поэтому из пыльного мешка истории заново вытряхнули что есть и протерли. Да, есть большие государства скрепленные иными скрепами. но там исторически иная модель, чтобы перевести такое государство как Россия на иную
современную модель, и отказаться от губительного старья, надо совершить неимоверный подвиг. Никто к нему не готов, ни элиты, ни население. Поэтому все гордятся, отлично зная что это пшик, но другого нет.
Прочие социальные темы
Почему Россия так гордится победой во второй Мировой, хотя прямо причастна к её началу?
Sebastien Devil
Спасибо за ответ
Алексей Николаевич
Полностью согласен. Сейчас все старые наработки приносят как инновации. Сколько на такой модели мы протянем, не ясно
Так потому и гордится, что начала и выиграла.
пакт сталин-гитлер и привел к войне а германию победила красная армия и союзники всего 63 страны
Мы победили, а Вы проиграли
Напала на фашистов?
Владимир Макаревич
На Италию СССР не нападала.
Фёдор Шефер
нет совместно на польшу в 39-ом
Не причастна!
Вторая мировая началась 1 сентября, а СССР еше больше двух недель ждал как Польша Франция и Англия разобьют Германию... Но те играли в поддавки и мир от фашизма пришлось спасать СССР.
Так и Польша напала на Чехословакию ...а для СССР нужна была большая война, без неё в спокойной Европе большевики бы не смогли установить Диктатуру Пролетариата.
точкой отсчета Второй Мировой я считаю агрессию Японии против Китая, уже тогда в неё включились и СССР и USA
как уж есть..
Нужно же хоть чем-то гордиться.
Побежденные Германия с Японией в первой двадцатке по уровню жизни, а победители - ближе к концу рейтинга.
Так что Германия с Японией за поражение очень благодарны.
При Петре 1 Россия победила Швецию.
Теперь шведы на 5 месте по индексу качества жизни
В 1812 году Россия победила Францию.
Теперь Франция на 19 месте.
В 1939 году Россия победила Финляндию.
Сегодня Финляндия на 3 месте.
В 1945 Россия победила Германию.
Теперь Германия на 11 месте
В 1945 году Россия победила Японию
Япония на 23 месте
При Петре 1 Россия победила Швецию.
В 1812 году Россия победила Францию.
Теперь Франция на 19 месте.
В 1939 году Россия победила Финляндию.
Сегодня Финляндия на 3 месте.
В 1945 Россия победила Германию.
Теперь Германия на 11 месте
В 1945 году Россия победила Японию
Япония на 23 месте
не россия а ссср
и ленд лиз здорово помог
Ну это же логично. Как можно победить в войне, если её , не начинать?
Ирина Пославская
смешно))))
Как не старайтесь, мы же прекрасно знаем историю и переписать её даже через несколько десятков лет будет очень трудно.
Красные начинают и выигрывают! )
Начала и победила в грандиозной зарубе. Чем не повод для гордости?