Прочие социальные темы
Чем отличается пьянство от алкоголизма?
Слышал давно, как говорили, что пьяница хочет пить-пьёт, не хочет-не пьёт, а хроник пьёт, хоть хочет-не хочет.
Куанышбек Ниязбаев
Самая распространенная "отмазка" любого пьяницы: хочу -пью, хочу - не пью. У любого запойного алкаша есть перерывы. Несколько дней он не пьет и ему кажется, что он сам может остановиться в любой момент, если захочет.
Пьяница может остановится и не пить. Алкоголик уже не в состоянии.
стадией
алкоголизм уже болезнь
Алкоголизм это психическое заболевание, а пьянство заболевание социальное.
Пьянство - плохая привычка.
Алкоголизм - болезнь.
Увы.
В 90 случаях из 100 пьянство приводит к алкоголизму.
Алкоголизм - болезнь.
Увы.
Пьяница пьет когда хочет. а алкоголик пьет и когда хочет и когда не хочет..))
Ну пьянство на один разок с кем не бывает. А алкоголизм это уже зависимость
Пьянство и алкоголизм ни чем не отличаются друг от друга. Неважно, в каком количестве человек пьет отраву. Итог один: цирроз печени, камни в почках, диабет, инсульты, инфаркты, рак ...Алкоголь – великий обманщик! Коварный напиток сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.

пьянство это раз в году, чаще это уже алкоголизм
Ксения Костюк
как часто?
Тем же чем мастурбация от онанизма
Пьянство когда человек выпивает но при этом он работает и остаётся в здравом уме. Алкоголизм уже болезнь и жизнь другая где уже видно только алкашку и всё
Куанышбек Ниязбаев
Большинство алкоголиков работает и им кажется, что они в здравом уме. Будучи в стельку пьян, пьяница может сесть за руль, как Михаил Ефремов. Гаишники отлично знают, что таких, как Ефремов превеликое множество.
Ничем не отличается, только словами - синонимами. Алкоголизм это очень страшно, на самом деле. Мой брат много лет пьет, периодически его кодируют. Какое-то время держится и снова срывается. Главное алкоголизм вывести из организма https://narcologicheskaya-clinica.ru/za-skolko-chasov-vyvoditsya-alkogol-iz-organizma/ последние разы, жена брата вызывала специалистов прям домо. Сама уже не справлялась, сейчас брал не пьет уже почти 9 мес. Впервые за 5 лет такой долгий срок без выпивки держится.