Один работает водителем, другая работает продавцом, третий работает охранником, четвертый работает полицейским, пятый работает грузчиком, шестой работает кладовщиком ...
И все они платят налоги, продают товары, свой труд и услуги и ждут роста экономики и повышения уровня жизни.
Все они безусловно полезные члены общества.
Но все они не понимают одной простой вещи, сколько бы они не оказывали друг другу услуг и не перепродавали друг другу импортные товары, денежная масса в стране от этого не увеличится, роста экономики не будет и уровень жизни не подымется.
Причина же у этого проста, деньги это эквивалент товара, сделать деньги это значит произвести товар.
В стране где более половины населения перепродают друг другу импорт и оказывают услуги не будет никогда роста экономики и улучшение жизни одних возможно только за счет ухудшения жизни других.
Прочие социальные темы
Вы себя считаете полезным членом общества ?
конечно, не торгаш ублюдочный
...и про то же -
капитализм - овно.
Александр Князев
Причем тут капитализм ?
Из них самый полезный мой ЧЛЕН
Да, я всегда работал с целью принести пользу обществу.
Верно. Но все хотят иметь и ничего не делать. Поэтому и ввели налоги на наследство и любые экономические сделки.
Александр Князев
Глупость, с чего вы решили что никто ничего не хочет делать.
Александр Князев
Я сталкивался неоднократно, не вижу связи.
Два раза.
Ещё люди не понимают почему руководители имеют большую зп.
Ну как бы простой работник имеет ответственность только за себя и свои действия. И изменить мало что может.
.
А руководитель наоборот, не только за себя но и за всех вокруг . И ответсвенность сразу на него падает (или неё мы же без стереотипов).
.
Ой... Ты прочтешь этот текст тысячу раз... И про нефтяную иглу...
На самом деле, российская экономика находится на уровне немецкой, если рассматривать самый надежный сравнительный показатель, то есть ВВП по паритету покупательной способности. В такой перспективе Россия должна стать первой экономической державой континента, если уже ей не является.
У России в рукаве припрятано четыре весомых козыря:
- У нее есть накопленные резервные фонды в размере 541 миллиарда долларов.
- У нее профицит бюджета.
- У нее невысокая задолженность: госдолг составляет всего 15% ВВП, что крайне мало и не отягощает бюджет выплатами.
- Она на третьем месте в мире по размеру положительного сальдо торгового баланса после Германии и Китая.
Санкции
Это полный провал советников президента США и Конгресса. Еще Барак Обама утверждал, что санкции поставят российскую экономику на колени, что Россия — экономический карлик без будущего, который окажется в дипломатической изоляции.
Пять лет спустя по стране, как грибы, растут заводы, Россия восстает из пепла в экономическом плане.
Строится гигантский завод по производству алюминия в Иркутской области за 120 миллиардов рублей, который будет выпускать 750 000 тонн металла в год.
С конца 2020 года начнется серийное производство лайнера МС-21, который должен составить конкуренцию Airbus A320 и Boeing 737. Реализация проекта затормозилась на год или даже больше из-за отказа США выполнить договор на поставку композитных материалов. С учетом проблем 737 Мах, этот самолет может составить серьезную конкуренцию двум звездам сектора.
ЮЗТС успешно восстанавливает производство станков на Кубани и выводит его на международный уровень.
Россия — мировой лидер в технологиях ядерной энергетики и обогащения урана. К 2030 году в стране построят два десятка АЭС.
Рост портовых мощностей достиг беспрецедентных значений: они увеличились в 1,7 раза за десять лет. По результатам 2018 года, мощности российских портов составили в совокупности 1,1 миллиарда тонн (вдвое больше французских).
Калининграду удалось добиться независимости в энергоснабжении. Было построено несколько ТЭС, и производство теперь превышает потребности.
В Тобольске компания «Сибур», лидер российской нефтехимической отрасли, строит завод по выпуску полиэтилена и полипропилена. Речь идет о крупнейшем нефтехимическом комплексе в России с 1991 года.
Российский производитель нанотрубок OCSiAl завоевал 95% мирового рынка.
В России успешно продолжается разработка двигателя ПД-35 для новых тяжелых самолетов. Это новая для России технология, над которой работает сотня лучших инженеров.
В 2018 году в России было создано 215 новых предприятий с инвестициями более 500 миллионов рублей в каждое:
- Машиностроение и металлообработка — 71 новый завод.
- Химическая промышленность — 30 новых заводов.
- Стройматериалы — 38 новых заводов.
- Электроника и электротехника — 22 новых завода.
- Медицина и фармацевтика — 16 новых заводов.
- Текстиль — 13 новых заводов.
- Прочее — 25 новых заводов.
Этот промышленный подъем можно сравнить разве что с периодом конца 1930-х годов, когда Советский Союз мог соперничать с нацистской Германией в плане тяжелой промышленности.
- У нее профицит бюджета.
Санкции
- Стройматериалы — 38 новых заводов.
- Текстиль — 13 новых заводов.
- Прочее — 25 новых заводов.
Александр Князев
Кремлеботам веры нет.