Прочие социальные темы

Нефть ничего не стоит, впереди лихие 90-ые но на этот раз без ресурсов СССР?

лихие 90-ые это когда бензин был по 7 р, а доллар по 6 р?
Кристина Савельева
Лучший ответ
°•°I Want To See You Baby°•° Зачем Елене Малышевой две квартиры в центре Нью Йорка и дворец в США общей стоимостью 1 000 000 000 млрд ₽?
...наконец-то начнут национализацию...
капиталисты показали, что готовы наживаться на всём подряд, даже на смерти соотечественников..
Ирина Зырянова
На этот раз с новыми ресурсами...
Вы совсем запутались в экономиках.
Slava Legedin
Чё, будем по новой прихватезировать?
90-ые вообще то позади и слава богу.
ІС
Ірина Стішок
Владимир Бахтурин тот кто спрашивает, видимо или не пережил тот ужас, либо сам участвовал в злодеяниях!
20 долларов, мало что ли
Олеся Лялина
В 1999 году стоимость барреля нефти составляла 15 долларов.
С 1999 года доходы бюджета выросли на порядок: нефтегазовые доходы выросли в 40 раз, доходы от других секторов экономики — в 7,5 раз. Даже если представить себе фантастический сценарий, при котором вдруг все нефтегазовые доходы бюджета пропадут, то оставшиеся ненефтяные доходы будут в 6 раз превышать весь бюджет 1999 года. Даже если учесть долларовую инфляцию, всё равно ненефтяной будет в разы больше бюджета-1999.

Строится гигантский завод по производству алюминия в Иркутской области за 120 миллиардов рублей, который будет выпускать 750 000 тонн металла в год.
Первые поставки серийных автомобилей Aurus клиентам начнутся в марте 2021 года, когда стартует производство в Елабуге (респ. Татарстан).
С конца 2020 года начнется серийное производство лайнера МС-21, который должен составить конкуренцию Airbus A320 и Boeing 737. Реализация проекта затормозилась на год или даже больше из-за отказа США выполнить договор на поставку композитных материалов. С учетом проблем 737 Мах, этот самолет может составить серьезную конкуренцию двум звездам сектора.
ЮЗТС успешно восстанавливает производство станков на Кубани и выводит его на международный уровень.
Россия — мировой лидер в технологиях ядерной энергетики и обогащения урана. К 2030 году в стране построят два десятка АЭС.
Рост портовых мощностей достиг беспрецедентных значений: они увеличились в 1,7 раза за десять лет. По результатам 2018 года, мощности российских портов составили в совокупности 1,1 миллиарда тонн (вдвое больше французских).
Калининграду удалось добиться независимости в энергоснабжении. Было построено несколько ТЭС, и производство теперь превышает потребности.
В Тобольске компания «Сибур», лидер российской нефтехимической отрасли, строит завод по выпуску полиэтилена и полипропилена. Речь идет о крупнейшем нефтехимическом комплексе в России с 1991 года.
Российский производитель нанотрубок OCSiAl завоевал 95% мирового рынка.
В России успешно продолжается разработка двигателя ПД-35 для новых тяжелых самолетов. Это новая для России технология, над которой работает сотня лучших инженеров.

В 2018 году в России было создано 215 новых предприятий с инвестициями более 500 миллионов рублей в каждое:
- Машиностроение и металлообработка — 71 новый завод.
- Химическая промышленность — 30 новых заводов.
- Стройматериалы — 38 новых заводов.
- Электроника и электротехника — 22 новых завода.
- Медицина и фармацевтика — 16 новых заводов.
- Текстиль — 13 новых заводов.
- Прочее — 25 новых заводов.
Этот промышленный подъем можно сравнить разве что с периодом конца 1930-х годов, когда Советский Союз мог соперничать с нацистской Германией в плане тяжелой промышленности.

МВФ: Россия занимает первое место в Европе по объему промышленного производства
https://credinform.ru/ru-RU/Publications/Herald/b7b7e71deba2
Karin Gold
Марина Неволина так вот почему в стране провал в медицине провал в доходах населения и нулевой экономический рост:))
Резервов поднакопили, прорвемся
Нефть на уровне начала нулевых. В 90 еще дешевле была.
*** ***
1500р за баррель.
Arti Arti
не сей панику, касатик!

....кстати, скоро военные сборы.... пойдёшь по повестке сам или полицейский наряд за тобой отправить?
Тот кто постоянно живёт бедами грядущего, тот постоянно остаётся в дураках, что много хуже дешевой нефти, лихих 90-х и отсутствия ресурсов СССР.