Прочие социальные темы
Демократия делает людей свободными или свободные люди выбирают демократию?
Или нам следует идти своим путем?
Демократия - осознанный выбор свободных людей, не желающих жить иначе. Значит второе.
Дерьмократия -развращает и оболванивает....
Армянское радио отвечает:
Свободными людей делает истина, а не скаканье на месте и бесконечное бегание с бумажками в зубах к урнам.
Истина в том – что свобода – результат труда, а не хлопанье в ладоши клоунам, которые бегают по арене цирка
напомнило о том, что было раньше - курица или яйцо)))
Частичная демократия без перегибов в политических репрессиях возможна. Вот только как определить частичность и в чём именно - не знаю.
Это система с обратной связью, верно и то и другое
Вся власть народу.
Но только не сегодняшняя дерьмократия
Своим, сынок... И только своим. Даже, если тетя Нуланд "выражает озабоченность"... )
Свободные люди выбирают демократию. Вон в Ираке попытались установить демократию. И от ощущения свободы сунниты начали резать шиитов (и наоборот) и все побежали в Игил записываться...
Свободные Люди выбирают демократию ...холопам она не к чему ...
Демократия это Народовластие ...а дело тут совсем в другом ...какой Народ такая и власть... оболваненным ..безграмотным народом легче управлять ..вот именно поэтому и идет оболванивание Народа по всем направлениям ..и + к этому образование за рубежом ..где и готовят гауляйтеров для управления Российским Народом ..причем за российский счет ...вот такая картина маслом получается ...
Демократия не самоцель, а всего лишь инструмент.
демократия делает людей свободными по усмотрению властителей